Президент Порошенко страшнее президента Януковича - Егор Соболев

|
Версия для печатиВерсия для печати

"Президент Порошенко страшнее президента Януковича" - утверждает народный депутат Украины Егор Соболев, один из активистов Революции Достоинства.

Об этом он заявил в интервью "Радіо Свобода".

"Я думаю, что это сейчас (Порошенко - ред.) лидер украинской коррупции и наиболее успешный украинский олигарх, который сохранил все схемы и многих людей Януковича" - сказал депутат в эфире радиостанции..

"По моему мнению, Петр Порошенко стал человеком более страшным, чем Виктор Янукович, потому что он говорит правильные слова, но обосновывает ими те же неправильные действия.

 

Что сейчас сказал президент? Надо заменить суды. Есть полное с этим согласие. Только президент два года боролся за то, чтобы удержать тех же судей Януковича во многих судах, начиная с Конституционного суда Украины, где люди, которые давали Януковичу диктаторские полномочия, спокойно продолжают «правосудие» и дальше во главе с председателем суда Баулиным.

Я думаю, что за этими так называемыми «реформами» судов, которые сейчас приняты, к сожалению, клептократическим большинством в парламенте, стоит желание сделать больше, чем сделал Янукович. Когда Янукович пришел к президентству, то он в первый год заменил 414 судей. Очень много. Чтобы они его слушались, просто чтобы боялись и слушались. Но это он сделал с помощью тогда имеющихся механизмов, злоупотребляя ими, но это было в рамках действующего законодательства - Высший совет юстиции искал, почему судья не прав, и выгонял его. Портнов и Кивалов там сыграли ключевую роль.

 

Что сейчас придумал и сделал Петр Порошенко? Он сказал: а давайте заново наберем все суды, начиная с самого высокого, откроем возможность для замены многих судей, еще больше, чем смог Янукович поменять, но это будут делать мои люди - только мы не Высший совет юстиции сделаем, а Высший совет правосудия. Фактически просто переименуем тех же самых людей, дадим им новый бренд и скажем: это и будет очищением судебной системы моими людьми.

 

В этом, повторюсь, президент Порошенко страшнее президента Януковича, потому что он прячет ту же клептократическую политику за очень хорошими, демократическими, проевропейскими лозунгами." - уверен депутат.

«Аргумент»


В тему:



Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]