Приказ по ФСБ РФ: всем сотрудникам срочно избавиться от имущества за рубежом

|
Версия для печатиВерсия для печати

Сотрудники Федеральной службы безопасности должны будут до 1 декабря 2012 года избавиться от имущества, право собственности на которое зарегистрировано за пределами России, если это имущество не предназначено для решения задач оперативно-служебной деятельности.

Соответствующий приказ, подписанный главой ФСБ Александром Бортниковым, публикует сегодня «Российская газета».

В документе отмечается, что военнослужащим и гражданскому персоналу органов безопасности предписано в течение месяца отчитаться о наличии такого имущества. При этом не подлежит отчуждению имущество, предназначенное для решения задач оперативно-служебной деятельности, так же как и имущество сотрудников госохраны, работающих за пределами РФ. Правда, по возвращению в Россию сотрудник ФСБ должен будет также избавиться от заграничной собственности в течение года.

Данные меры распространяются на сотрудников ФСБ, зарегистрировавших право собственности на заграничное имущество до вступления в силу Федерального закона 241-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 18 июля 2011 года. Этот документ уточнял, в частности, требования к сотрудникам органов безопасности.

Кроме того, в случае, если сотрудник ФСБ получил имущество за границей в наследство, в течение десяти дней ему следует доложить об этом начальству, а в течение года от этого имущества избавиться.


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Новини

13:47
Нацполіція ще й попіарилась на дикунському "затриманні" солдата Рябчука, який здався сам і був у цей момент без зброї (ВІДЕО)
12:57
Нацгвардієць розстріляв 10 людей у Дніпрі і сам здався владі, поліція збрехала про свою успішність
11:19
Півмільйона українців можуть стати лудоманами вже у найближчі роки
10:36
«З кожним новим шоком ми стаємо сильнішими» - НБУ про ситуацію на валютному ринку
09:32
Сестрі "сусідки" Зеленського Рада може збільшити зарплату в 10 разів
08:48
Франція опублікувала комюніке за підсумками переговорів радників "нормандської четвірки"
20:00
Наступними днями в Україні потрохи сніжитиме, уночі до -14° (МАПА)
19:11
Посол США привіз до МЗС РФ відповідь Штатів та НАТО на ультиматум Росії
18:41
У першу добу роботи 4 поліцейські "фантоми" піймали 990 порушників швидкості
17:45
Венедіктова розповіла, яким страшним та невловимим ворогом України є Ахметов

Важливо

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]