Примечательное за выходные 18-19 августа

|
Версия для печатиВерсия для печати

ЦИК завершил регистрацию кандидатов в народные депутаты, в том числе, списка украинских националистов; публичное обращение основателя WikiLeaks; угроза потери всех шести Лондонских олимпийских медалей самым титулованным олимпийским чемпионом; оппозиционный митинг в Москве и подвиг духа французского пловца, совершившего кругосветное путешествие, не имея рук и ног.

19.08. основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж обратился к прессе с балкона посольства Эквадора в Лондоне, в котором он укрывается от преследования британской полицией. Ассанж призвал президента США Барака Обаму прекратить преследование Wikileaks и его основателя, назвав происходящее "охотой на ведьм". А также поблагодарил Эквадор за предоставление ему политического убежища.

19.08. самый титулованный чемпион Олимпиады -2012 американский пловец Майкл Фелпс, может быть лишен олимпийских наград (6 завоеванных на лондонской олимпиаде), если будет доказано, что он нарушил 40 правило рекламного регламента МОК. Спортсмены, согласно правилу, введенному в этом году не имеют права участвовать в каких-либо маркетинговых или рекламных кампаниях, не связанных с Играми, в период с 18 июля по 15 августа. Причиной скандала стали снимки, появившиеся в сети, где в кадре с Фелпсом отчетливо видны сумки известной французской марки Louis Vuitton. На одной из фотографий принимает ванну, а сумка находится под ней. На другой - пловец изображен вместе с советской гимнасткой Ларисой Латыниной. Брендовая сумка на фото находится у него под ногами. Французы опровергают свою причастность к скандалу. Представители Фелпса утверждают, что они не давали добро на публикацию фотографий.

19.08. У Белого дома в Москве прошла акция в память о 21 годовщине событий в августе 1991 года, попытки государственного переворота. Участники митинга оппозиционные к власти заявили, что через 21 год после августовского путча власть в России находится в руках наследников ГКЧП.

19.08.Французский пловец без рук и ног Филипп Круазон установил рекорд, переплыв Берингов пролив. Это был последний барьер, завершающий его кругосветное плавание. 44-летний мужчина плыл с помощью ласт, которые были прикреплены к его протезам. Ранее Круазон преодолел расстояние от Папуа-Новой Гвинеи в Индонезию и таким образом соединил Океанию с Азией. До этого он пересек Красное море и Гибралтарский пролив. Филипп Круазон потерял конечности вследствие несчастного случая, после чего врачи удалили ему конечности.

18.08. Центризберком завершил регистрацию кандидатов на выборах Верховной рады. Зарегистрированы из поданных 6214 заявок 5771 кандидат, в том числе 2644 по партийным спискам и 3127 в одномандатных округах. Об этом в субботу, 18 августа сообщил заместитель главы ЦИК Андрей Магера. Центризберком зарегистировал партийный список украинских националистов. Список воглавил лидер Украинской национальной ассамблеи (УНА) Юрий-Богдан Шухевич - внук главнокомандующего Украинской повстанческой армии (УПА) Романа Шухевича. Всего в списке УНА зарегистрировано 115 кандидатов.

«Аргумент»

 На фото: Юрий-Богдан Шухевич


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]