Присутствие российских войск в зоне АТО уже даже не маскируется

|
Версия для печатиВерсия для печати

За прошедшие сутки в зоне АТО наблюдались две тенденции. Активность террористов, которые продолжают нарушать режим прекращения огня, вчера несколько уменьшилась. Уменьшилось количество и интенсивность обстрелов позиций украинских военных.

За прошедшие сутки ни один военнослужащий не погиб и не был ранен. В то же время не прекращается интенсивное перемещение военной техники и живой силы противника с территории РФ на территорию, временно подконтрольную боевикам. Присутствие российских войск уже даже не маскируется.

Об этом заявил на брифинге в Киеве спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Наибольшую активность террористы проявляют в районе Донецкого аэропорта, который был обстрелян из минометов, а также в Станично-Луганском, Словяносербском и Попаснянском районах Луганской области.

Возле пгт Фрунзе Славяносербского района Луганской области террористы из установок «Град», гранатометов и стрелкового оружия обстреляли блокпост № 31. Наша артиллерия нанесла ответный удар по огневым точкам противника. Ситуация на этом участке остается непростой. Однако защитники блокпоста его существенно усилили, они имеют все необходимое для выполнения задач. За прошедшие сутки террористы обстреляли и блокпост в районе с. Крымское.

Вблизи с. Старый Айдар Станично-Луганского района боевики 4 раза обстреляли из минометов, гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия взводный опорный пункт украинских военных.

Боевых столкновений на участках границы за пределами зоны АТО за прошедшие сутки не было. Также не зафиксированы факты осуществления воздушной разведки незаконными вооруженными формированиями на границе и в контролируемых районах. Всего за прошедшую неделю пограничники зафиксировали использование противниками 25 беспилотников.

В течение прошедших суток зафиксирован пролет 3-х разведывательных Су-24 Вооруженных Сил РФ над акваторией Азовского моря и над Керченским проливом, а также российского самолета Ил-20 для проведения радиоэлектронной разведки над акваторией Черного моря и вблизи острова Змеиный.

Вчера на контрольном пункте вблизи н.п. Пески был остановлен автомобиль ВАЗ без номерных знаков, в котором находились два гражданина России. При осмотре автомобиля и проверке документов у данных граждан были найдены военные билеты Вооруженных Сил России. Задержанных передали сотрудникам СБУ. 

Продолжается процесс предоставления статуса участника боевых действий военнослужащим, которые несли службу в зоне АТО. На данный момент этот статус получили более 1100 человек.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]