Против ублюдков, что изнасиловали и сожгли девушку, ополчился весь Николаев

|
Версия для печатиВерсия для печати

В Николаеве общественность обещает следить за каждым шагом милиции в расследовании зверского изнасилования Оксаны Макар. Завтра в центре города состоится очередная акция протеста. Об этом сообщил организатор акции протеста Юрий Круцилов.

Он отметил, что после обнародования информации о зверском преступлении в отношении О.Макар - «поднялся весь Николаев». В Интернете активно переписывается молодежь, которая готова участвовать в акциях протеста. Следующую встречу активисты назначили на завтра, 15 марта, на 16.00, они соберутся в центре города - на площади Ленина.

«Мы организовываемся и будем отслеживать каждый шаг милиции и прокуратуры, все дела, все запросы, все!", - Заявил Ю.Круцилов.

В тему: Как убивали девушку в Николаеве — жуткий рассказ насильника и убийцы. ВИДЕО

Он говорит, что именно во время проведения акции протеста в прокуратуре было принято решение о взятии под стражу трех подозреваемых в совершении преступления.

«Я вчера впервые видел, как за три минуты в прокуратуре позвонил заместитель прокурора области, заместитель прокурора города, прокурор города. Они говорили: прокурор Центрального района бежит сюда с личным делом, чтобы вам объяснить. Я видел, как чиновники дрожали, что начальники милиции реально боялись. Грубо говоря, мы за полчаса акции под прокуратурой вчера перевернули, и их (подозреваемых в совершении преступления - УНИАН) «закрыли». При мне закрывали. Мы потребуем для этих ублюдков пожизненного (срока - “А”)».

То, что преступников задержали в тот же день, участники акции считают своей первой победой.

Напомним, потерпевшая 19-летняя О.Макар с ожогами 55% тела находится в областном центре термической травматологии в крайне тяжелом состоянии. Ей ампутировали руку и ступни ног; врачи рассматривают возможность дальнейших операций.

По данным следствия, 10 марта в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру 19-летнюю девушку и изнасиловали ее. После чего, чтобы скрыть следы преступления, ее попытались сжечь. 11 марта трех подозреваемых задержали, однако двух из них затем отпустили под подписку о невыезде.

Как стало известно, подозреваемые оказались сыновьями влиятельных экс-чиновников. Один из них - сын бывшего прокурора Центрального района г. Николаева, а второй - сын бывшего главы Еланецкой райгосадминистрации.

13 марта в Николаеве состоялись две акции протеста против решения отпустить под подписку о невыезде двух подозреваемых в зверском изнасиловании О.Макар. Только после этого по представлению прокуратуры Николаевской области суд принял решение об аресте троих подозреваемых.

В тему: Украина стремительно звереет

Однако 14 марта, в среду мать девушки Татьяна Суровицкая заявила корреспонденту УНИАН, что следователи пытаются приуменьшить вину троих подозреваемых в совершении преступления.

Т.Суровицкая рассказала, что вчера вечером, после 18.00 часов, в палату пришел судмедэксперт, который провел экспертизу, и следователь Центрального райотдела милиции г.Николаева. По словам матери потерпевшей, следователь начал разговор в развязном тоне: «Ну, что, лежим? Ну, давай, рассказывай». Мать девушки  говорит, что по направленности вопросов она поняла: следователь клонит к тому, что девушка добровольно согласилась на близость. «Сейчас они превращают в «по согласию». Крутят на эту статью", - сказала Т.Суровицкая.


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]