Путін призначив наступника покійного Чуркіна в ООН

|
Версия для печатиВерсия для печати

Президент Володимир Путін підписав указ про призначення заступника голови МЗС Василя Небензі постпредом Росії в ООН.

Про це пишуть російські ЗМІ, з посиланням на прес-службу Кремля.

Також дипломат представлятиме Росію в Радбезі міжнародної організації.

Раніше кандидатуру Небензі схвалили в Держдумі та Раді Федерації. Згідно з Конституцією, президент призначає і відкликає дипломатичних представників в міжнародних організаціях після консультацій з профільними комітетами обох палат парламенту.

Небензя - кар'єрний дипломат, народився в 1962 році у Волгоградській області, в 1983 закінчив МДІМВ, володіє англійською та іспанською мовами.

З 2013 року Небензя займав пост заступника голови МЗС, раніше він керував в міністерстві Департаментом з гуманітарного співробітництва та прав людини, був заступником постпреда при ООН в Женеві, старшим радником постійного представництва при ООН в Нью-Йорку.

Небензя має ранг Надзвичайного і Повноважного Посла, нагороджений медаллю ордена "За заслуги перед Вітчизною" II ступеня та орденом Дружби.

Попередній постпред Росії при ООН Віталій Чуркін раптово помер 20 лютого, за день до 65-річчя. Він займав цей пост з 8 квітня 2006 року.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com