Путин оказался самым большим радикалом России, - эксперт

|
Версия для печатиВерсия для печати

Самыми большими радикалами в России стали не маргиналы-ультрапатриоты, а президент страны Владимир Путин. Российские радикалы оказались в крайне невыгодном положении, им стало сложно конкурировать с кремлевской властью, потому что сегодня трудно делать что-то более радикальное, чем то, что делает Путин

Об этом заявил политолог из Израиля Вячеслав Лихачев на международной дискуссии о радикальных движениях в России и Украине, которую в Варшаве организовал Фонд Стефана Батория, передает РАДИО СВОБОДА.

 По словам эксперта, люди, которые сегодня представляют российскую точку зрения на государственном телевидении, пропагандируют имперский реваншизм. «Если серьезно отнестись к тому, что такой человек как Александр Дугин является идеологом имперского прыжка на Запад, то тогда можно констатировать, что Россия не собирается останавливаться вплоть до Атлантического океана», - сказал политолог.

Говоря о крайних правых в Украине, Лихачев обращает внимание, что в сравнении с другими посткоммунистическими государствами они всегда оставались феноменально маргинальными. Эксперт из Израиля развенчал мифы российской пропаганды о ксенофобии участников протестных акций на Майдане. «Среди погибших на Майдане было трое евреев - среди погибших от пуль снайперов 20 февраля. Первые погибшие, которые были на улице Грушевского - это были этнический армянин и этнический белорус, гражданин Беларуси, то есть мы видим, что совсем не етнонационалистический характер был у Майдана», - напомнил он.

По мнению Лихачева, что под влиянием русской агрессии поддержка украинских политиков радикальных взглядов несколько возрастет. Однако, по мнению эксперта, это не означает, что ультраправые силы будут иметь существенное влияние на украинскую политическую жизнь.

«Аргумент»


В тему: 

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]