Путинские оккупанты заблокировали магистральные газопроводы "Черноморнефтегаза"
Руководство Государственного акционерного общества "Черноморнефтегаз" требует не препятствовать работе и убрать российских военных с территории охранной зоны газопровода.
Об этом говорится в открытом обращении в адрес украинской и так называемой "крымской власти", сообщает УНН.
"Нарушение целостности газотранспортной системы грозит техногенной катастрофой", - подчеркнул председатель правления Сергей Головин.
Руководитель компании отметил, что необходимость убрать, размещенные в 50 метрах от оси газопровода огневые точки с пулеметными расчетами, это в первую очередь вопрос безопасности крымчан, а не политический.
По информации начальника управления магистральных газопроводов "Черноморнефтегаза" Александра Лаврека, охранная зона магистрального газопровода высокого давления Червонный Чабан - Джанкой (720 мм) составляет 200 метров по обе стороны, а сейчас на расстоянии около 5 метров от оси газопровода расположен вкопанный в грунт БТР.
Как отметили специалисты "Черноморнефтегаза", доступ к охранной зоне заблокирован вооруженными людьми, которые предупреждают, что территория заминирована.
В тему:
- Итальянский фашизм и режим Путина: общее и различия
- Глава Минобороны РФ врет всему миру, заявляя, что оккупанты в Крыму - не российские военные
- Боевики Путина заставили спецпосланника генсека ООН покинуть Крым
- Оккупанты Путина наращивают активность, несмотря на присутствие международных наблюдателей








