П'ять громадян України за кордоном померли від COVID-19

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Станом на вечір п'ятниці, 3 квітня, 13 817 українських громадян звернулися за допомогою в закордонні дипломатичні установи в рамках системи "Захист".

Про це повідомляє прес-служба МЗС, зазначає ZN.ua.

П'ять громадян України за кордоном померли. Зокрема, у Франції від ускладнень, викликаних COVID-19, помер 38-річний громадянин України родом з Тернопільщини. Зараження саме коронавірусом було підтверджено тестом вже після його смерті. Зараз вирішується питання про репатріацію тіла на батьківщину.

У відомстві повідомили, що 166 громадян України лікуються за кордоном: в Австрії - 3, Бельгії - 1, Великобританії та Північної Ірландії - 1, Греції - 16 Домініканській Республіці - 4, Іспанії - 1, Італії - 121, Нігерії 1, Нідерландах - 1, ОАЕ - 1, Польщі - 4, Португалії - 1, РФ - 1, на Сейшельських островах - 1, Сербії - 1, США - 1, Таїланді - 1, ФРН - 4, Швейцарії - 1 та Швеції - 1.

11 громадян України одужали: в Італії - 2, Нігерії - 1, ОАЕ - 1, Польщі - 2, ФРН - 1 і Японії - 4.

В Україні, за даними МОЗ, зареєстровано 27 смертей від COVID-19. Офіційно підтверджені 1072 випадки захворювання коронавірусною хворобою.

«Аргумент»


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  [email protected]