Родиться в Украине - чуть лучше, чем в Кении и Нигерии - исследование

|
Версия для печатиВерсия для печати

Швейцария лидирует в рейтинге стран с наилучшим местом для рождения. Украина в данном рейтинге заняла третью позицию снизу.

 Дочерняя компания The Economist - Economist Intelligence Unit рассчитала индекс «наилучшего места для рождения в 2013 году». Результаты ее исследования показали, что дети, родившиеся в Гонконге, Ирландии и даже в Канаде имеют лучшие возможности, нежели в США, сообщает Пресса Украины.

Компания попыталась оценить, насколько хорошо страны могут предоставить наилучшие возможности для здоровой, безопасной и благополучной жизни в ближайшие годы.

 

В соответствии с анализом люди, рожденные в Швейцарии, как правило, самые счастливые и имеют лучшее качество жизни, если судить с точки зрения богатства, здоровья и доверия к государственным институтам.

Скандинавские страны Норвегия, Швеция и Дания также входят в пятерку лучших по индексу «наилучшее место для рождения в 2013 году».

США занимали первое место из 50 стран в 1988 году, но с тех пор, хотя и пребывают в верхней части рейтинга, но не достигают первого места.

Индекс связывает результаты обследований субъективной удовлетворенности жизнью - как сами люди определяют уровень проживания в стране, - и объективной детерминанты качества жизни в разных странах.

Одним из наиболее важных факторов в настоящее время – это финансовый уровень или, говоря иными словами – богатство населения. Но при этом учитываются и другие факторы – уровень преступности, доверие к общественным институтам и здоровье семейной жизни. В целом, индекс учитывает 11 показателей. Они состоят из стабильных факторов, таких, как географическое размещение, климат, и других - которые медленно изменяются с течением времени, такие как демография, социальные и культурные особенности, состояние мировой экономики.

Индекс также учитывает доход на душу населения в 2030 году, году в котором дети, рожденные в 2013 году, достигнут совершеннолетия.

Интересно, что крупнейшие европейские страны - Германия, Франция и Великобритания - не достигли очень высоких результатов.

Кения и Нигерия имеют незавидное звание быть худшими странами для ребенка, родившегося в 2013 году. Украина в этом рейтинге опережает только эти две страны

 «Аргумент»


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

20:00
У п'ятницю дощитиме в Карпатах і на сході, вдень до +20°С
19:59
Українці гинуть за мільярди Ахметова: благодійне товариство ФК "Шахтар" отримало бронь від мобілізації
19:28
США та Великобританія перевіряють криптовалютні транзакції на суму понад $20 млрд, що пройшли через російську біржу
19:10
The Telegraph: Яка зброя може змінити хід війни в Україні
18:46
Зеленський: рф готує новий наступ у травні-червні, ми не готові до цього (уточнення)
18:07
Як Китай поглинає колись вільний Гонконг
16:59
Чисельність населення України на вільних територіях 31,5 мільйона
14:10
«Чия система витримає, той і переможе»: що стоїть за останніми обстрілами росією енергетичної інфраструктури України
13:59
РПЦ оголосила “священну війну” Україні (документ)
12:04
Бурштинська та Ладижинська ТЕС зруйновані майже повністю: чим Україні загрожують нові атаки на енергосистему

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]