Российские тюремщики прячут свидетеля, отказавшегося от показаний против Сенцова
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![](https://argumentua.com/sites/default/files/cb29e40-1.jpg?1439371795)
24-летний фигурант «крымского дела» Геннадий Афанасьев, отказавший от показаний против режиссера Сенцова, был этапирован из Ростова-на-Дону.
Об этом сообщает Украинская правда.
«Нас должны были уведомить, хотя бы его мать, о том, куда его этапировали, но это не делается, по всей видимости, специально, — сказал адвокат Александр Попков. — Нам пришлось активно его искать, предпринимать разные меры, обзванивать СИЗО, звонить правозащитникам и общественным наблюдательным комиссиям».
Попков, что местонахождение Афанасьева было установлено: «Мы знаем, где он находится, но пока по просьбе матери не будем разглашать, потому что боимся, что его снова переведут».
«Пока он находится в системе ФСИН, угроза жизни и его безопасности сохраняется. Физически его не трогают, побаиваются огласки. Но небольшое моральное давление на него было», — добавил адвокат.
Как известно, на суде Сенцова и Кольченко Афанасьев отказался от прежних показаний против них. Он заявыил, что согласился сотрудничать со следствием и дать ложные показания послы пыток, которые к нему применяли сотрудники ФСБ России.
В тему:
- Сенцов в суде: Меня угрожали изнасиловать и закопать в лесу ...
- Сенцов: срок - 20 лет мне не страшен, эпоха правления ...
- «Дело Сенцова»: как ФСБ сфальсифицировала дело «крымских ...
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 10:23
- На Буковині вчора 4 громади перейшли від упц мп до ПЦУ
- 09:34
- Вибори в Україні готуються на 26 жовтня, - Порошенко
- 09:29
- Держсекретар США прибув до СА на переговори з РФ
- 09:11
- Глава Мюнхенської конференції назвав її «кошмарним сном» для Європи та заплакав (ВІДЕО)
- 08:00
- Зеленський почав візит до ОАЕ, у вівторок у Саудівський Аравії розпочнуться переговори між РФ і США, можливо - і Україною
- 21:26
- Волтц: США заслуговують на відшкодування від України
- 21:19
- Зеленський назвав справжні гарантії, яких хоче Україна від союзників. Україна не гірше Ізраїлю!
- 18:09
- Єгор Фірсов: Ілюзія виборів і миру
- 16:56
- Пробують, як гопники, забрати власність. Я знав про санкції ще з 2020 року. Зеленський 6 років мене ненавидить, - Порошенко
- 14:02
- На Буковині свавілля попів УПЦ активізувало переходи громад до ПЦУ
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.