Российские военные оборудуют артиллерийские огневые позиции на границе с Украиной

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Ситуация в зоне АТО и на государственной границе с Россией остается напряженной. Украинские военные продолжают плановые наступления на захваченные боевиками территории. Подразделения Вооруженных сил Украины уже вышли на окраины Горловки и продолжают уничтожение бандформирований.

Об этом во время брифинга в Киеве заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Благодаря быстрому маневру и мощному наступлению удалось обезвредить 8 единиц боевой техники и около 2 десятков террористов. Другие подразделения Вооруженных сил охватывают город с флангов. Это создает реальную угрозу коммуникациям террористов с донецкой группировкой. Сейчас идут бои на направлениях Первомайское и Дебальцево.

В течение суток боевики совершили 31 обстрел блокпостов и позиций подразделений Вооруженных сил Украины в районах населенных пунктов Луганск, Новая Петровка, Авдеевка, Александровка, Мариновка, Дебальцево, Горловка, Марьяновка, Кожевня, Андреевка, Старобешево, Камышеваха, Мирная Долина, Стукалова Балка, Дибровка, Краснопартизанск, Григорьевка.

На украинско-российской границе ситуация остается напряженной. Россия продолжает наращивать приграничные группировки военной техники и подразделений Вооруженных сил. Вчера было зафиксировано 2 колонны автомобильной техники, которые двигались в направлении пограничного города Гуково Российской Федерации. Всего проехало 28 автомобилей, 8 танков, 10 БМП и 9 артиллерийских установок.

Сегодня, по видимому  эту технику, уже видели в городе Ровеньки Луганской области.

В районе ответственности Сумского отряда пограничники наблюдали движение военной техники Вооруженных сил РФ с военнослужащими. Они направлялись от российского села Грайворон к государственной границе Украины.

В Ростов на Дону Российской Федерации прибыли два дополнительных батальона с наемниками из Чечни. По оперативной информации, их планируют переправить в Украину. Кроме этого, российские военные оборудуют артиллерийские огневые позиции в районах населенных пунктов Матвеев Курган, Куйбышево и Новошахтинск. При этом россияне продолжают воздушную разведку в приграничных районах.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]