Русские оккупанты захватили уже 11 объектов украинской армии в Крыму
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
Русские оккупанты захватили 17 объектов государственной инфраструктуры в Крыму, из них - 11 военных.
Об этом во вторник сообщил заместитель начальника главнокомандующего Центра Вооруженных сил генерал - майор Александр Размазнин, сообщает ВВС Украина со ссылкой на "Украинские новости".
Еще 34 государственные объекта заблокированы.
Также русские оккупанты блокируют 57 украинских кораблей и захватили 50 объектов Государственной пограничной службы в Крыму.
Господин Размазнин оценивает ситуацию в Крыму как кризисную. Украинские военные, по его словам , готовы выполнить требование руководства и покинуть свои части, в случае необходимости.
"Я общаюсь ежедневно с командирами воинских частей (в Крыму) . Они четко осознавая, что происходит, говорят так: мы готовы, и личный состав готов с флагами, в составе своей части, на своей штатной технике, во всеоружии выйти в указанное место" , - заявил Размазнин.
Он также рассказал о договоренности, что в случае вывода украинских войск из Крыма аренду жилья им будет оплачивать государство.
Кроме того, генерал - майор поблагодарил всех тех, кто перечисляет деньги на благотворительный счет Министерства обороны и сообщил, что за несколько дней его уже поступило более 10 млн гривен.
В тему:
- В Кремле уже заявили, что отберут украинские корабли
- Нужно срочно помочь семьям украинских военных, заблокированных в Крыму, - журналист
- В Крыму путинские бандиты похитили украинского офицера
- Свояк экс-министра обороны Лебедева Шутов саботирует оборону Крыма?
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 16:54
- Україна вже отримала майже 70 винищувачів F-16 - Le Monde
- 14:14
- Зеленський непереконливо заперечує зрадницький "Оман-2": Україна нічого не знала про перемовини РФ і США у Саудівській Аравії і не визнаватиме їх
- 13:35
- Рейтинг Зеленського обвалився до 15,9% - ЗМІ
- 12:38
- ЗСУ вразили Ільський НПЗ і станцію «Кропоткінська»
- 12:27
- Порошенко доказово розповів про дегенерацію влади Зеленського, яка жене Україну до катастрофи
- 10:23
- На Буковині вчора 4 громади перейшли від упц мп до ПЦУ
- 09:34
- Вибори в Україні готуються на 26 жовтня, - Порошенко
- 09:29
- Держсекретар США прибув до СА на переговори з РФ
- 09:11
- Глава Мюнхенської конференції назвав її «кошмарним сном» для Європи та заплакав (ВІДЕО)
- 08:00
- Зеленський почав візит до ОАЕ, у вівторок у Саудівський Аравії розпочнуться переговори між РФ і США, можливо - і Україною
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.