С трудоголиками в Японии станут бороться при помощи БПЛА

|
Версия для печатиВерсия для печати

В борьбе с трудоголиками омпания Taisei намерена прибегнуть к помощи современных технологий — собственных беспилотников, которые примутся в автоматическом режиме совершать облёт офисного центра.

Об этом сообщает 3dnews.

Японский способ жизни, регулируемый местными корпоративными устоями, а также культурными обычаями и негласными правилами поведения, существенно отличается от европейского и американского стиля практически во всех аспектах. Обособленным в списке различий кажется и подход к организации рабочего процесса, а также отношение японцев к продвижению по карьерной лестнице. Жители Страны восходящего солнца посвящают работе куда больше времени, нежели в Старом свете, что иногда перерастает в пагубную привычку и негативно сказывается на здоровье рабочего. При этом сверхурочные в Японии до недавнего времени активно поощрялись работодателем как в финансовом плане, так и вопросе перспектив повышения по службе.

 

deai-daigaku.com

deai-daigaku.com

Однако плодотворная работа сверх нормы сопряжена с рядом неприятных последствий, вплоть до нервных срывов и психических расстройств. Она же зачастую является причиной и стремительно прогрессирующих заболеваний. Чтобы переработка не подвергала здоровье опасности и не привела к летальному исходу на рабочем месте, японские работодатели идут на хитрости. Так, компания Taisei, отвечающая за строительство центрального олимпийского стадиона для летних Олимпийских игр 2020, намерена прибегнуть к помощи современных технологий — собственных беспилотников, которые примутся в автоматическом режиме совершать облёт офисного центра.  

emira-t.jp

emira-t.jp

emira-t.jp

emira-t.jp

Напоминанием о необходимости покинуть рабочее помещение в связи с окончанием трудового дня для персонала Taisei станет жужжание, исходящее от дрона T-Frend. Беспилотные летательные аппараты будут взяты на вооружение руководством Taisei и примутся курсировать по зданию для выявления задерживающихся допоздна сотрудников. При их обнаружении T-Frend подлетит в рабочему месту, после чего из встроенных динамиков начнут звучать аудиокомпозиции. Громкая музыка в совокупности с гулом БПЛА и его мельтешение поблизости, по замыслу разработчиков, не позволят сконцентрироваться на дальнейшей работе. 

newatlas.com

newatlas.com

Беспилотник T-Frend с весьма оригинальной системой оповещения засидевшегося персонала будет предлагаться на правах аренды за $443 в месяц. Данная сумма должна окупиться за счёт снижения расходов на больничные, которые ввиду переутомления сотрудников становятся привычным делом для крупных корпораций. Кроме того, общая эффективность труда полноценно отдохнувшего и выспавшегося сотрудника способна принести тысячи и даже десятки тысяч долларов прибыли, в то время как допущенная из-за утомления ошибка — миллионные убытки.

В Японии дрон Taisei T-Frend станет доступен с апреля 2018 года.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]