СБУ подозревает «Интертелеком» в передаче каналов связи провайдерам РФ
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![](https://argumentua.com/sites/default/files/204-akcii-v-intertelekom-18.jpg?1478912101)
Сотрудники Службы безопасности Украины перекрыли несанкционированный канал связи с временно оккупированным Крымом, который возможно контролировался спецслужбами РФ.
Как сообщили в СБУ, правоохранители установили, что одно из украинских предприятий телекомуслуг передало в пользование российским провайдерам часть своего оборудования и сети в аннексирована Крыму. Трафик с полуострова поступал на техническую площадку компании на территории Украины, через который обеспечивался телефонная связь Крыма с Россией и непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой. Фактически предприятие продолжало оказывать телекомуслуги на территории полуострова, что запрещено законодательством Украины.
По имеющейся в СБ Украины информации, благодаря противоправным действиям сотрудников предприятия российские спецслужбы получили возможность для несанкционированного вмешательства в работу телекоммуникационных сетей украинских операторов связи.
Во время обысков в технических и офисных помещениях предприятия телекомуслуг оперативники СБ Украины обнаружили серверное оборудование, которое использовалось для маршрутизации трафика с АР Крым. У коммерсантов также изъята значительная сумма наличных.
Фото: СБУ
Открыто уголовное производство по ст. 111 и ст. 361 Уголовного кодекса Украины.
Оператор «Интертелеком», работающий в Украине принадлежит Виктору Гушану (президенту тираспольской группы «Шериф») находяжейся в так называемой ПМР, а также офшорной компании Odinaco Ltd (Кипр) и еще нескольким украинским физическим лицам.
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 16:10
- Почаївський монастир заселить Українська Церква – митрополит ПЦУ
- 15:02
- Корсун: Про країну, де левами керують барани
- 14:05
- Віктор Єленський у США закликав виключити РПЦ з Всесвітньої Ради Церков
- 13:30
- Аудіозаписи з обшуку Комарницького можуть викрити розмови топ-чиновників «Слуги народу», — блогерка
- 13:06
- Чоловік в ТЦК Чернівців помер нібито через серцевий напад
- 12:56
- У "Резерв+" стався прогнозований збій
- 10:53
- Глава Пентагону відвідає Німеччину, Бельгію і Польщу: що на порядку денному
- 09:10
- "Джо, ти звільнений" - Трамп позбавив Байдена доступу до секретної інформації
- 09:00
- Ректора КНУКіМ Поплавського звинуватили в сексуальних домаганнях, покидьок розбещував підлітків
- 08:48
- Кадрова чехарда: Зеленський призначив нового посла України в Молдові, всупереч очікуваній кандидатурі
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.