Семь человек задержаны в ходе расследования теракта в Париже

|
Версия для печатиВерсия для печати

Полиция Франции арестовала семь человек во время поисков террористов, напавших накануне на редакцию журнала Charlie Hebdo в Париже.

Ппри этом самих подозреваемых в теракте задержать пока не удалось. Тем временем на южной окраине Парижа прозвучали выстрелы из автоматов, но власти не связывают этот инцидент с расстрелом карикатуристов, сообщает РБК

Все семеро – родственники и друзья подозреваемых в причастности к нападению. Также полиция опубликовала фотографии разыскиваемых 34-летнего Саида и 32-летнего Шерифа Куаши . – граждан Франции алжирского происхождения.

Третий подозреваемый – 18-летний Хамид Мурад – ранее сдался полиции. Как сообщало издание Figaro, Мурад являлся водителем группы, именно он вывез братьев Куаши на автомобиле Citroen C3 с места преступления в центре Парижа. Сам Мурад заявил о своей невиновности, сейчас он находится под стражей. По информации телеканала iTele, алиби Мурада было сочтено заслуживающим доверия. По словам его друзей, во время теракта он находился в средней школе.

Как сообщает Telegraph News, сегодня утром на юге Парижа произошла перестрелка, в ходе которой был ранен один полицейский. Однако в полиции заявили, что этот инцидент не имеет никакого отношения к нападению на Charlie Hebdo.

После убийства журналистов Charlie Hebdo десятки тысяч французов приняли участие в демонстрациях в Париже, Лионе, Нанте, Тулузе и др. городах. В общей сложности на улицы вышли 100 тыс. человек. Многие протестующие держали плакаты с надписью «Я – Шарли».

Нападение на редакцию сатирического журнала в Париже произошло 7 января в 11:30 по местному времени. В помещение редакции ворвались двое мужчин и открыли огонь из автоматов Калашникова, в результате чего погибли 12 человек. Причиной нападения стала публикация в еженедельнике карикатур на исламские темы, в частности, карикатуры на пророка Мухаммеда. 

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]