«Семья» все еще пытается расставить своих людей в судах

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Совсем недавно в кулуарах ВХСУ была разработана стратегия по захвату власти в суде. Все та же рейдерская команда «семьи» пролоббировала для подстраховки несколько кандидатов.

Вместе с Артуром Емельяновым была выдвинута кандидатура Александра Сибиги, который входит в сферу влияния еще одного ставленника Януковича - экс-заместителя главы АП Андрея Портнова.

Александр Сибига, как и Емельянов, сделал карьеру в хозяйственных судах в период правления Януковича – 2010-2013 гг. Масштаб рейдерской деятельности Сибиги скромнее, чем у Емельянова, но тоже впечатляет; он также не брезговал «под прикрытием» заниматься отъемом чужого имущества.

Еще в конце 2010 года коррупционный подряд - брат и сестра Сибиги - создали, по сути, “судейскую” ОПГ, в состав которой вошли судьи, работники прокуратуры, представители местной власти г. Бровары. Именно в Броварах данная группа активно и орудовала, передавая в нужные руки самые «сладкие» активы региона.

Учитывая (как для главы ВХСУ) юный возраст – Александр Сибига, скорее всего, надеется в должности главы суда достигнуть таких же впечатляющихх результатов, как и его предшественник – Виктор Татьков. Складывается впечатление, что закон о люстрации обходит «избранных».

Напомним, что в последние дни самым ярким событием в жизни судебной ветви власти страны стала борьба за пост главы Высшего Хозяйственного Суда Украины. Решать спорные вопросы на миллиарды долларов в «нужную» сторону – и продолжение сладкой жизни с бизнесом в Европе и яхтами “в кармане”. Именно так и размышляли бывшие руководители данного учреждения – В. Татьков и Артур Емельянов, обслуживавшие рейдерские захваты семьи Януковича.

Даже принятый закон о люстрации судей не оградил судебную систему от попыток А. Емельянова захватить пост главы ВХСУ.

Активные действия антикоррупционного комитета, протесты общественности возымели свое действие. По имеющейся информации, А. Емельянов после давления общественности снял свою кандидатуру кандидата главы ВХСУ.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]