Сергей Доренко: «У Кирилла есть свой Ходорковский — называется «Pussy Riot». Видео
Известный российский журналист Сергей Доренко прокомменировал уголовное преследование участниц скандальной группы, после инцидента в московском Храме Христа Спасителя: «У Кирилла есть свой Ходорковский — называется «Pussy Rio».
Об этом сообщает портал credo.ru. ВИДЕО:
Напомним, 21 февраля пять девушек в масках пришли в московский Храм Христа Спасителя, подошли к алтарю, включили звукоусиливающую аппаратуру и спели песню с лейтмотивом «Богородица, Путина прогони». Православная общественность восприняла это как богохульство. Главное управлением МВД РФ по ЦАО возбудило уголовное дело по части
Следствию удалось установить трех участниц скандальной выходки. Адвокаты девушек считают, что их подзащитные должны нести не уголовную, а административную ответственность по части
Таганский суд Москвы 19 апреля оставил участниц Pussy Riot — Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич — в СИЗО до 24 июня. На заседании суда Толоконникова объяснила, что выступление Pussy Riot в храме было «выступлением против слияния церкви с государством». Ходатайствуя о продлении Толоконниковой срока ареста, следователь Артем Ранченков, в частности, указал, что она обвиняется в тяжком «особо дерзком и циничном преступлении», совершенном в святом для христиан месте.
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 18:34
- Швеція передає Україні судно «Caffa», яке грабувало окуповані території
- 17:06
- Банда з Кременчука влаштовувала втечу військових у СЗЧ і чекали «руського міра»
- 16:13
- Юрій луканов: Булгакова скинули
- 15:11
- Юрій Зозуля: Недоумки перемагають. Про відміну ВНО з математики
- 14:01
- Антон Сененко: План лагідного роззброєння країни
- 13:03
- Юрій Касьянов: За що ми воюємо?
- 12:04
- Радіна: Справа детектива НАБУ Гусарова: від "зрадника" до невинного
- 11:10
- Лана Зеркаль: Часу стрибати по власних граблях в України обмаль
- 09:53
- У Києві на поштовому терміналі вибухнула посилка, є жертви
- 08:01
- Зеленський написав листа Путіну, йому відповіли








