Шевченковский суд отпустил под домашний арест главу банка «Михайловский»
Шевченковский районный суд Киева 3 декабря изменил меру пресечения бывшему председателю правления банка «Михайловский» Игорю Дорошенко с содержания под стражей на домашний арест.
Как сообщает Радио Свобода, видео судебного заседания обнародовано в YouTube.
«Ходатайство следователя удовлетворить, применить к подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста», - объявил судья решение.
12 августа силовики задержали председателя правления банка «Михайловский». Его подозревают в хищении 870 млн гривен банковских средств и доведении банка до неплатежеспособности. 13 августа Шевченковский райсуд Киева арестовал экс-председателя правления банка «Михайловский» на два месяца с возможностью внесения залога в размере 137,8 миллиона гривен. С тех пор он находился под стражей.
В ноябре Служба безопасности Украины проводила следственные действия в бизнес-центре «Гулливер» в Киеве в рамках расследования по делу о хищении средств банка «Михайловский».
23 мая НБУ своим постановлением признал банк «Михайловский» неплатежеспособным и ввел в нем временную администрацию. Однако с тех пор, по словам вкладчиков банка, они не могут получить ни своих депозитов, ни средств на карточных счетах, ни даже использовать их в безналичных расчетах.
В свою очередь, прокуратура Киева подала апелляционную жалобу на указанное решение суда, освободившее Игоря Дорошенко под домашний арест.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 18:06
- Корсун: Російська мова в Україні у 2026 - чому вона досі присутня?
- 16:07
- Шабунін: "Тилова" СБУ нищить громадянське суспільство як ФСБ
- 14:08
- The Economist попереджає про ризики поширення “соціалізму покоління Z”
- 12:08
- Лідера партії "Свобода" Тягнибока поранили на фронті
- 10:13
- На Кубані у РФ палає нафтобаза
- 08:00
- Президент Фінляндії виступив за розширення ЄС до 40 країн
- 20:08
- Грозовий фронт суне на Київ: синоптики попередили про зливи та підйом води на Заході
- 19:43
- Шахова королева у 15 років: львів'янка Анастасія Гнатишин сенсаційно здобула золото чемпіонату Європи-2026
- 18:34
- Швеція передає Україні судно «Caffa», яке грабувало окуповані території
- 17:06
- Банда з Кременчука влаштовувала втечу військових у СЗЧ і чекали «руського міра»








