Снежная буря в Вашингтоне. Видео
17 человек — таково число жертв снежной бури, обрушившейся на восточное побережье США по состоянию на 24 января. В основном, люди погибли в автомобильных авариях, вызванных недостаточной видимостью, гололедицей и снежными заносами.
В Вашингтоне толщина снежного покрова уже достигла 60 см, но снегопад продолжается, передает euronews.com.
Заснеженный антураж Белого дома привлекает многих любопытных.
Эльзи Бьярнасон, жительница Вашингтона: «Это моя первая зима в округе Колумбия, поэтому я не упускаю случая побывать у Белого Дома. И это первая снежная буря, которую я здесь застала, и мне очень хотелось увидеть Белый Дом под белоснежным покрывалом».
Но местные власти настоятельно рекомендуют оставаться дома и не при каких обстоятельствах не садиться за руль.
Корреспонденту Евроньюс Штефану Гробе пешая прогулка по Вашингтону не пришлась по душе:
«Сегодня точно не день для прогулок. Потому что идет сильный снег и очень ветрено. Снегопад идет уже 24 часа и продолжится еще в течении 12 часов. Поэтому на улице не очень уютно. Мы погуляли в течении часа и решили вернуться домой. Пробираться по сугробам очень неудобно», — говорит он.
В тему:








