Соратник Черновецкого не сядет
Шевченковский районный суд Киева признал виновным в совершении разбойного нападения бывшего председателя фракции Блока Леонида Черновецкого в Киевсовете Дениса Комарницкого и приговорил его к двум годам лишения свободы условно с отсрочкой исполнения наказания на два года.
Как сообщает УНИАН, соответствующее решение объявила сегодня председательствующая в судебном процессе судья Елена Мелешак. При вынесении приговора суд учел ряд смягчающих факторов, в частности, наличие у Д.Комарницкого на воспитании трех несовершеннолетних детей, положительную характеристику с места работы, отсутствие судимостей. Кроме того, суд решил оставить сумму денежного залога до вступления в силу приговора. Комментируя решение суда, в интервью журналистам Д.Комарницкий заявил, что еще не определился, будет ли обжаловать приговор. «Я получу на руки приговор, изучу его и приму решение. Я еще раз подчеркиваю, что я не виноват», — сказал он. В свою очередь, адвокат Д.Комарницкого Андрей Федур отметил, что у него есть все юридические основания для обжалования приговора, но поскольку он процессуально связан обязательствами со своим клиентом, вопрос об обжаловании приговора будет принимать исключительно его подзащитный.
При этом потерпевший, адвокат Иван Гранцев сказал журналистам, что не намерен обжаловать сегодняшнее решение суда.
Справка УНИАН. Д.Комарницкий был задержан 8 апреля 2011 года. По данным прокуратуры, установлено, что он вместе с неустановленными лицами в августе 2005 года в помещении БТИ Киева совершил разбойное нападение на адвоката И.Гранцева с целью завладения копией официального документа, которая была у него, а также 20 тыс. долларов. Прокуратура просила приговорить Д.Комарницкого к 6 годам лишения свободы.
«Аргумент»
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 18:06
- Корсун: Російська мова в Україні у 2026 - чому вона досі присутня?
- 16:07
- Шабунін: "Тилова" СБУ нищить громадянське суспільство як ФСБ
- 14:08
- The Economist попереджає про ризики поширення “соціалізму покоління Z”
- 12:08
- Лідера партії "Свобода" Тягнибока поранили на фронті
- 10:13
- На Кубані у РФ палає нафтобаза
- 08:00
- Президент Фінляндії виступив за розширення ЄС до 40 країн
- 20:08
- Грозовий фронт суне на Київ: синоптики попередили про зливи та підйом води на Заході
- 19:43
- Шахова королева у 15 років: львів'янка Анастасія Гнатишин сенсаційно здобула золото чемпіонату Європи-2026
- 18:34
- Швеція передає Україні судно «Caffa», яке грабувало окуповані території
- 17:06
- Банда з Кременчука влаштовувала втечу військових у СЗЧ і чекали «руського міра»








