Соратник Луценко не намерен «уступать Киев» свободовцу
Бывший член партии «Батькивщина» Юрий Грымчак будет баллотироваться на довыборах в
Об этом Грымчак заявил в комментарии iPress.ua.
По его мнению, представитель объединенной оппозиции от «Свободы» проигрывает в этом округе любому кандидату.
На уточнение о том, что Юрий Левченко выиграл прошлые выборы, Грымчак ответил: «Прошедшие выборы всегда отличаются от довыборов. Была оппозиция и была власть. И тогда играл бренд: „Нам надо победить“, потому что все оппозиционные силы собирались создать парламентское большинство. И никто особо не обращал внимание, кто и как баллотируется, голосовали не за человека, а за бренд. Сегодня такой ситуации нет».
«Довыборы не влияют на расклад сил в Верховной Раде и поэтому сегодня, поскольку и „Свобода“ в последнее время существенно потеряла поддержку, и также у меня есть информация, что этот округ просто „слили“, я решил, что уступать Киев кому-либо я не хочу», — отметил Юрий Гримчак.
На вопрос, войдет ли политик во фракцию «Батькивщины», если выиграет выборы, Грымчак ответил: «Буду внефракционным» , поскольку считаю лидеров этой политической силы высоконравственными людьми.
«Такие высоконравственные люди, как Яценюк и Турчинов решили осудить меня с моральной точки зрения. Меня их реакция не интересует» , - заверил он, добавив, что Луценко пока эту ситуацию не комментировал.
Напомним, ранее бывший депутат Юрий Грымчак заявил о намерении баллотироваться на довыборах в Верховную Раду в 223- м избирательном округе столицы, где оппозиция планирует поддержать единого кандидата от ВО «Свобода» Юрия Левченко.
В тему:
- Батькивщина и Свобода подписали соглашение о коалиции в будущем парламенте
- Юрий Грымчак: я более не являюсь членом партии «Батькивщина»
- Депутат Грымчак предлагает судить Генпрокурора Пшонку по той же статье, что и Ю.Луценко
- Украинские нардепы — чемпионы мира по льготам
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 22:03
- Зеленський про свої зустрічі з підсанкційним Абрамовічем чомусь розповідає британцям, а не українцям. Це гидко
- 20:00
- Прогноз погоди в Україні на 8 – 14 червня 2026 року
- 18:20
- У Ленінградській області РФ досі палає арсенал ВМФ, пожежу видно з космосу (ФОТО)
- 18:04
- Корсун: Мрії про українську ядерну зброю - наслідок некомпетентності?
- 16:05
- Богдан Червак: Дзеркальна відповідь на хамські заяви Навроцького про УПА
- 14:11
- Ексголова Полтавського райсуду Лариса Богомолова отримала 15 років за держзраду
- 13:01
- Ворог нищить АЗС на Чернігівщині в 30-50 км від кордону
- 12:44
- Ворог атакував сховище ядерних відходів у Чорнобилі
- 10:04
- Лєна Чиченіна: Пояснення істерики довкола Булгакова
- 09:10
- У Китаї оголосили про початок морської "СВО" біля Тайваню








