Соцсети и мессенджеры делают детей менее счастливыми

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Исследователи из Университета Шеффилда (Великобритания) обнаружили, что самооценка подростков во многом зависит от времени, проведенном в Интернете.

Чем больше времени дети проводят в популярных соцсетях и мессенджерах (Instagram, Facebook и WhatsApp), тем реже бывают полностью удовлетворены своей жизнью. Ученые представят выводы исследования в ходе ежегодной конференции Королевского экономического общества в Бристоле, кратко о них сообщает The Guardian.

В исследовании приняли участие четыре тысячи подростков в возрасте от 10 до 15 лет. Их попросили оценить удовлетворенность различными аспектами своей жизни по семибалльной шкале. Оказалось, что всего час в день, проведенный в соцсетях, снижает вероятность того, что ребенок будет доволен своей школьной успеваемостью, внешностью и семьей на 14%.

Это в три раза больше, чем негативное воздействие на эмоциональное состояние ребенка из неполной семьи, отмечает Вокруг света. Интересно, что девочки более подвержены влиянию соцсетей: из-за общения в Интернете они начинают критичнее относиться к своей внешности и популярности в школе. По мнению авторов исследования, наиболее уязвимы становятся неуверенные в себе дети.


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]