Спасайте Севастополь - активист

|
Версия для печатиВерсия для печати

Ситуация в стране остается напряженной и попытки "колоть" страну, пока бездействует новая власть,  продолжаются.

Об этом пишет в своем блоге Тарас Возняк - главный редактор независимого культурологического журнала «И».

"Прошло несколько дней переполоха сатрапов режима. И мы видим, как они возвращаются.
Гепы с Допами. Всякие там Колесниченко. Сначала рванули. В Москву. А потом от кремлевского хозяина получили команду " сидеть - держать ". Поэтому поджав хвосты, вернулись и " территорию ответственности ".

Сейчас их главная задача создать в нескольких регионах максимальный хаос, погромы, "независимое правительство Юга России" и т.д. В Севастополе, Харькове, Луганске.

Над этим уже работает иностранная агентура.

В Севастополе дошло до линчевания проукраински и лояльно настроенных граждан. В Херсоне к стрельбе и поножовщины.

Есть большие вопросы по лояльности структур местных Министерства внутренних дел, возможностей скромного Флота Украины, разгромленной режимом армии.

Есть большая вероятность того, что сегодня Россия попытается в явной ли явной форме взять Севастополь под свой контроль.

Под видом парамилитарных структур - различного рода "крымского казачества», и других «ряженых» могут маскироваться настоящие боевики. Они уже пробуют взять власть в городе. Все это видят. Наконец, после того, что они натворили в Киеве, таким формированием, как крымский "Беркут" отступать некуда - впереди тюрьма и, возможно, пожизненно - разве что в России. Однако там, в Астрахани, они Путину не нужны. Путину они нужны в Крыму. И как пушечное мясо. И как боевая сила.

Наконец, такое положение дел мы терпим уже довольно долго. Однако сегодня - завтра критические дни.

В случае успешного проведения операции по эскалации ситуации, организуется из-за границы, может дойти даже до ввода российских войск в Севастополь - славного "принуждения к миру". В форме патрулирования территории, конечно. С явочным запретом делать это украинской власти.

Это, наверное, связано с тем, что Россия боится того, что Верховная Рада может отменить соглашение о базировании флота. Россия действует на опережение.

И, наверное, - это момент когда Россия может явочным порядком оторвать кусок территории Украины.

По крайней мере закрепить, если не расширить свое присутствие в Крыму.

Или создать и в Украине прецедент, подобный Абхазии, Приднестровья, Южной Осетии. Это типичная практика постсоветской России.

Вместе с тем нужно избегать и ловушек "легкого " или "силового" урегулирования этой провокации. Такой реакции реакции ожидает весь Черноморский флот России. Урегулирование должно быть филигранным. Возможно на политическом или дипломатическом уровнях.

Слава Богу, что в Крыму есть наши братья - крымские татары - континентальный Крым в безопасности. Однако с Севастополем и, возможно, Керчью - проблемы. Большие проблемы.

Думаю, что сегодня утром Верховная Рада должна срочно собраться именно по этому поводу.

Нужно заслушать руководство Флота, Вооруженных сил, Службы безопасности, Министерства внутренних дел. Пригласить Послов. Вызвать Посла России Зурабова для консультаций. Нужно срочно что-то делать.

Нужно обратиться в ООН с требованием срочно созвать Совет Безопасности ООН. Апеллировать подписанному в Будапеште Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия, который гарантирует целостность Украины. Обратиться к его подписантам - США, Великобритании, России за разъяснениями. Пригласить представителей подписантов. Хотя бы на уровне послов - для обсуждения ситуации.

А в Киеве спят, думают собираться аж в 16.00.

Партийное доминирует.

Друзья - не упустите сегодня за мышиной возней главного.

Думайте о государстве."

«Аргумент»


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

09:02
Офіс генпрокурора після аудиту закрив кожну п'яту справу проти бізнесу, найбільше "туфти" плодить ДБР "імені Татарова"
08:27
Українські чоловіки 18-60 років не зможуть отримати паспорти за кордоном – постанова КМУ
08:00
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 25 квітня
20:00
У четвер дощитиме на Правобережжі, на півдні та на сході до +26°С
18:04
Випробування солідарністю - воно ще тільки чекає на Україну
17:31
Открытие компании в Эстонии и оформление иностранного банковского счета: что нужно знать
16:29
Кримінальні оборудки із землею: крім Сольського, підозру отримав його заступник
16:24
За межею розумного: у Буданова записали собі в заслуги арешт ФСБ заступника Шойгу
15:17
ВРП схвалила звільнення судді Тандира, який нетверезим збив на смерть нацгвардійця
15:10
Підривна діяльність: СБУ затримала настоятеля Святогірської лаври упц (мп)

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]