Спецслужбы России наводнили Украину фальшивой валютой

|
Версия для печатиВерсия для печати

 К преступлению могут быть причастны служащие Вооруженных сил Украины.

Об этом стало известно из определения Шевченковского суда Львова от 25 апреля 2016 года, размещенного в Едином реестре судебных решений, пишет Первая инстанция.

Как следует из судебных материалов, военная прокуратура расследует факты финансирования терроризма, к которым могут быть причастны участники антитеррористической операции.

Так, досудебным расследованием установлено, что на территории Ивано-Франковской области «значительно увеличился объем теневой денежной массы, которая в современных условиях военного противостояния на востоке государства вероятно перенаправляется с территории «ЛНР» и «ДНР» путем коррупционных договоренностей организаторов противоправной схемы с военнослужащими ВСУ».

По оперативной информации, несколько по указанию жителей восточных областей, которые могут иметь принадлежность к спецслужбам РФ, их партнеры в Ивано-Франковской области распространяют поддельные денежные знаки, а также продают аутентичные наличные деньги с нарушением установленных требований первичного и государственного финансового мониторинга.

Это якобы делается ради прикрытия незаконных финансовых трансакций в интересах боевиков «ДНР» и «ЛНР».

Военная прокуратура владеет информацией, что в настоящее время осуществляется «физический» завоз значительной наличной массы на так называемые «оптовые валютные базы» в Ивано-Франковской области из Киева, Тернополя, Львова, Ужгорода, а также из оккупированных территорий (для хранения, дальнейшей продажи и массового обмена).

Для последующей продажи эти деньги продают через незаконные пункты обмена валют – поскольку они работают без использования соответствующих специальных оптических устройств ультрафиолетового и инфракрасного контроля.

Также известно, что в западной области находятся в обращении наличные деньги, для фальсификации которых использовались высокотехнологичные аппараты оперативной полиграфии и устройства воспроизведения цветных изображений репрографическим способом.

Впоследствии прибыль и сами деньги, полученные в результате обмена, аккумулируются на «оптовых валютных базах» — ТЦ «Пассаж» (Ивано-Франковск) и Магазин «Центр Обувь» (Ивано-Франковск). А затем этот «товар» вывозится в Киев, Житомир, Ровно, Львов, Ужгород и восточные области Украины.

Существует вероятность, что указанная выручка и наличная масса используется для финансовой поддержки незаконных вооруженных формирований «ЛНР / ДНР».


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]