Спецслужбы России разработали план по дестабилизации ситуации в Крыму, - Мустафа Джемилев

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Спецслужбы России разработали план по дестабилизации ситуации в Крыму и избранию пророссийски настроенного руководителя Меджлиса крымских татар

Об этом в интервью газете День заявил председатель Меджлиса Мустафа Джемилев.

«Мы в Меджлисе располагаем оперативной информацией, которую я могу зачитать. Вот оперативные данные по состоянию на май 2011 года. В них говорится, что в ФСБ разработан проект дестабилизации ситуации в Крыму», - заявил он.

По его словам, причиной этого является то, что крымские татары якобы представляют большую опасность российским интересам, поскольку препятствуют намерениям сделать Крым частью России. «И поскольку главным противником этого замысла выступает Меджлис крымскотатарского народа, они ставят своей задачей разделить крымских татар, устранить председателя Меджлиса, и включить в его состав пророссийски настроенных, управляемых из России активистов, которые в будущем будут способствовать этому процессу», - сказал Джемилев.

В этой программе, отметил он, говорится, что «это будет комплексная информационная кампания», на финансирование которой выделяется отдельный целевой бюджет.

Депутат отметил, что для воплощения этих мероприятий в Крыму на базе пророссийских организаций формируется Координационный штаб, в состав которого войдут несколько политических экспертов, консультантов, политтехнологов из России, крымских политиков, журналистов.

Кроме того, Джемилев сообщил, что планируется поднять давние уголовные дела в отношении членов Меджлиса, будут проводиться проверки предпринимателей из числа крымских татар, которые финансово поддерживают нынешние крымскотатарские проукраинские организации; готовится ряд депутатских запросов по фактам нарушений законодательства в Крыму с участием крымских татар.

По словам Джемилева, такая информационная война крайне опасна, поскольку она направлена на подрыв стабильности в нашем государстве, на подготовку отделения части территории от суверенной Украины. «Это - реальная угроза национальной безопасности Украины. И это - лишь начало.

Как видно, ФСБ и другие спецслужбы России начали «переориентацию» Крыма с раскола крымских татар как наиболее проукраинской силы в Крыму, с дестабилизации ситуации на полуострове. Мы, может, не знаем всех последующих запланированных этапов. Нет сомнения, что организаторы этих акций планируют в дальнейшем привлекать все более широкие слои - пророссийские организации, силовые структуры; на последнем этапе, возможно, армию и флот - а это уже не шутки», - подытожил глава Меджлиса.

«Аргумент»


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]