Странные санкции: авиакомпаниям РФ летать в Украину можно, над нею - нет
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![](https://argumentua.com/sites/default/files/sankcii_78.jpg?1442933021)
Санкции в отношении российских авиакомпаний касаются только пролета через территорию Украины и не коснутся рейсов в/из Украины, а также транзитных.
Об этом сообщил журналистам гендиректор международного аэропорта «Борисполь» Евгений Дыхне во вторник, передает Интерфакс-Украина.
По его словам, функции по обеспечению решения СНБО больше находятся в зоне ответственности «Украэроруха», так как санкции коснутся только пролетов.
Дыхне добавил, что в работе аэропорта «Борисполь» в связи с санкциями ничего не изменилось.
Как известно, введенные президентом Петром Порошенко в действие санкции против России, вступившие в силу 22 сентября, коснулись ряда российских авиакомпаний: "Аэрофлота","224 летный отряд«, «ВИМ-Авиа», «Газпром-Авиа», «Донавиа», «Когалымавиа», «Оренбургские авиалинии», «Полет», Red Wings, «Россия», «РусДжет», «РусЛайн», «Сибирь», «Трансаэро», «Уральские авиалинии», «Якутия», «Ямал» и другие.
Авиаперевозчики пока никак не комментируют санкции. "Аэрофлот" летает в три украинских города: Киев, Одесса и Харьков, "Трансаэро" выполняет полеты в Киев и Одессу, туда же летает "Сибирь". Согласно данным онлайн-табло аэропортов, из которых выполняются полеты этих компании, рейсы в эти города Украины пока выполняются по расписанию.
В тему:
- В списке санкций нет основного поставщика террористов — РЖД, — нардеп
- Санкции Украины совершенно никак не касаются аннексии Крыма, — дипломат
- Украина утвердила санкции в отношении лиц, ответственных за аннексию Крыма и агрессию на Донбассе (списки физических и юридических лиц)
- Три крупнейших российских банка не попали под украинские санкции против РФ
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 12:38
- ЗСУ вразили Ільський НПЗ і станцію «Кропоткінська»
- 14:14
- Зеленський непереконливо заперечує зрадницький "Оман-2": Україна нічого не знала про перемовини РФ і США у Саудівській Аравії і не визнаватиме їх
- 13:35
- Рейтинг Зеленського обвалився до 15,9% - ЗМІ
- 12:27
- Порошенко доказово розповів про дегенерацію влади Зеленського, яка жене Україну до катастрофи
- 10:23
- На Буковині вчора 4 громади перейшли від упц мп до ПЦУ
- 09:34
- Вибори в Україні готуються на 26 жовтня, - Порошенко
- 09:29
- Держсекретар США прибув до СА на переговори з РФ
- 09:11
- Глава Мюнхенської конференції назвав її «кошмарним сном» для Європи та заплакав (ВІДЕО)
- 08:00
- Зеленський почав візит до ОАЕ, у вівторок у Саудівський Аравії розпочнуться переговори між РФ і США, можливо - і Україною
- 21:26
- Волтц: США заслуговують на відшкодування від України
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.