Суд запретил Евромайданы в Луганске и в Черкассах

|
Версия для печатиВерсия для печати

Уже в шести областных центрах суд запретил акции протеста. Пикеты, демонстрации, собрания, протесты и митинги запрещено проводить до января 2014 года.

 

Как сообщает ZN.UA, Черкасский окружной админсуд запретил с 26 ноября по 25 января 2014 пикеты, демонстрации, собрания на площадях в центре города - Соборной, Дружбы народов, Театральной и Европейской. Соответствующий административный иск подал исполняющий обязанности городского головы Черкасс Виктор Белоусов. По словам Белоусова, иск он подал через выборы, которые состоятся 15 декабря. "К нам поступают десятки обращений от политических партий, кандидатов в депутаты, от простых жителей о проведении тех или иных мероприятий ... И все хотят в центре" , - отметил и.о. мэра на оперативном совещании в горисполкоме.

22-25 ноября в Черкассах на центральной площади города жители города выходили митинговать в поддержку европейской интеграции.

Также Окружной админсуд Луганска запретил проведение любых акций протеста и митингов в городе до 14 января 2014 года. В частности, проводить акции неповиновения запретили отдельным общественным организациям, партиям, а также руководителям этих объединений.

26 ноября утром в Луганске на митинге за ЕС собрались около полусотни человек. Вопреки запрету, митингующие с флагами ЕС и Украины в руках до сих пор стоят на площади. В то же время, правоохранителей и силовиков у стен ОГА было вдвое больше.

В городском совете объяснили , что соответствующее ходатайство о запрете митингов подали в суд , чтобы предупредить возможные столкновения между партийными и общественными оппонентами, которые подают заявки на акции на один и тот же день и время.

Напомним, ранее было запрещено проведение массовых акций протеста в Кременчуге, Одессе, Николаеве, Чернигове, Харькове, Днепропетровске, Киеве. Украинцы начали выходить на улицы городов, протестуя против решения Кабмина о приостановке подготовки к подписанию Соглашения с ЕС. 24 ноября в Киеве массовая акция протеста собрала около 100 тысяч сторонников ассоциации с ЕС.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]