Суддя Окружного адмінсуду дав свідчення проти Павла Вовка

|
Версия для печатиВерсия для печати

Генеральна прокуратура заявляє, що суддя Окружного адміністративного суду Києва Андрій Федорчук дав свідчення проти свого керівника - голови Окружного адмінсуду Павла Вовка перед тим, як Вовк склав повноваження.

Про це на засіданні Вищої ради правосуддя (ВРП) сказала прокурор Генпрокуратури Юлія Малашич.

Вона просить ВРП відсторонити від посади Вовка.

Прокурор заявила, що доказом протиправних дій голови Окружного адмінсуду є не тільки матеріали "прослушки", але і свідчення судді Федорчука, визнаного потерпілим в рамках кримінального провадження.

"Він без будь-яких експертиз впізнав свій голос на записах", - підкреслила Малашич.

З її слів, Федорчук повідомив, що Вовк в робочий час викликав його до свого кабінету і в нецензурній формі вичитував за винесені ним судові рішення.

Зазначається, що глава ОАСК був незадоволений тим, що суддя Федорчук оперативно за місяць розглянув справу, а не затягував процес.

Прокурор зазначила, що зафіксовано численні факти втручання Вовка в правосуддя.

Крім того, своїми діями він паралізував роботу Вищої кваліфікаційної комісії суддів (ВККС) і піддав загрозі реалізацію судової реформи.

2 серпня Генпрокуратура повідомила голову Окружного адмінсуду Києва Вовку і ще 3 суддям про підозру у втручанні в роботу Вищої кваліфікаційної комісії суддів і провели обшуки в будівлі суду.

«Аргумент»


На цю тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  [email protected]