Сына депутата от ПР, который, будучи пьяным, сбил насмерть пешехода, отпустили из зала суда. Видео

|
Версия для печатиВерсия для печати

Дмитрия Червонюка, сына депутата Хмельницкого облсовета, который сбил в ДТП пешехода, отпустили из зала суда.

Суд вынес решение - 4 года условно с испытательным сроком 1 год и лишением права управлять автомобилем на 3 года, сообщает vsim.ua.

Судья Светлана Дручкова учла, что водитель мог затормозить, и не учла свидетельств, что пешеход шел по зебре, и то, что водитель был пьян. Также председательствующая по делу отметила то, что сбитый насмерть пешеход Олег Крушельницкий на момент аварии был в состоянии алкогольного опьянения, шел вне пешеходного перехода.

Крушельницкие не могут найти слов, чтобы описать ситуацию. Такой приговор суда потерпевшая сторона считает неслучайным. Семья погибшего пешехода будет подавать апелляцию и обжаловать приговор.

- С первого заседания я увидел, что это будет в пользу Червонюка, - говорит отец Олега Крушельницкого Анатолий. - Все были в сговоре. Это не случайность, что именно эта судья рассматривала наше дело. Это все было спланировано специально.

- Не могу согласиться с объективностью указанного приговора, - говорит адвокат потерпевших. - Главное основание для назначения условной меры наказания - полное признание вины и чистосердечное раскаяние. Червонюк, как мы слышали в зале суда, будто признал себя виновным, но частично. Но он не указал, в чем именно признает себя виновным, поэтому так называемое раскаяние не может быть воспринято искренним, так как при тех всех обстоятельств судебного разбирательства, он покаялся только для смягчения своей ответственности... На каждом судебном заседании слушались только доводы защиты, а наши доводы оставались без внимания суда.
Адвокаты защиты Луцюк и Кащенко приговором также недовольны.

- Нас не устроило решение суда, поскольку оно не совпадает с нашей позицией, - говорит адвокат Червонюка Павел Луцюк. - Мы в полной мере не удовлетворены. Мы еще определимся, что будем делать дальше в деле. Для этого необходим месяц.

Согласно приговору, обвиняемый Червонюк нарушил 12.3 и 12.4 пункта Правил дорожного движения и часть 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок 4 года. Однако статьей 75 Уголовного кодекса Украины к нему применен испытательный срок сроком на один год. Червонюка также лишили права управлять автомобилем сроком на 3 года. Обвиняемого Червонюка отпустили из зала суда.

После приговора в здании суда произошли столкновения. Несколько пинков в лицо получил адвокат защиты Вадим Кащенко. Также адвокату досталось на улице. Дмитрий вместе с семьей вышли из суда через центральный вход.

Помещение суда пикетировали около двадцати человек, возмущенных приговором.

«Аргумент»


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]