Тарас Чорновил: Янукович готов к очень жесткому и кровавому подавлению Майдана

|
Версия для печатиВерсия для печати

Жертвами похищений и пыток в Украине могут стать несколько тысяч человек, позволявших себе открыто выступать против режима Виктора Януковича.

Соответствующий прогноз на пресс-конференции в Киеве озвучил бывший народный депутат от Партии регионов Тарас Чорновил, сообщает Новый Регион.

«Мы видим, что уже стало страшной украинской практикой, когда людей просто ловят на улице, бьют и увозят в непонятном направлении. Это связка власти и криминалитета. «Беркута» и «титушек». Пример с Булатовым (лидер Автомайдана. - ред.) и другие примеры дают основания для проведения аналогий аргентинской хунтой. Там в свое время вывезли несколько тысяч людей в течение нескольких лет. Темпы в Украине по введению террористического способа борьбы с «неугодными» превышают в пять раз темпы таких кровавых разборок аргентинской «хунты», - сказал он.

«В Аргентине такие разборки с людьми, когда власть вместе с криминальными элементами вывозила людей, калечила, издевалась, и даже убивала людей, не были такими масштабными на начальных этапах. У нас, как показывает не только пример Булатова, взят очень быстрый темп. Как побороть эти террористические действия власти? Мировое сообщество должно не просто грозить пальчиком, как оно это делает все время. Нужно начать серьезные расследования, ведь это абсолютное преступление согласно Конвенции ООН, это предмет для разбирательства в Гаагском суде. Поэтому нужно подготовить документы на Ассамблею ООН с последующим обращением в Гаагский суд. Естественно, Россия может заблокировать рассмотрение этого вопроса на своем уровне, но все равно этот вопрос нужно поднимать. Если этот вопрос будет поднят, то он автоматически предусматривает не просто введение санкций по отношению к чиновникам данного государства, а сразу же арест не просто счетов, но и имущества тех, кто в Украине начал политику аргентинской хунты. Даже Россия не сможет приютить украинских чиновников у себя, если вопрос ответственности в Гааге будет поднят. А основания для начала процесса в Гаагском трибунале есть все», - рассуждает Чорновил.

«Случай с Булатовым теперь сопоставим уже с делом Гонгадзе, при помощи мировой общественности он станет «страшной обузой» для режима. Это признак начала окончательного краха режима Януковича. Думаю, что Булатов, который имеет связи, очень хорошо говорит, уже через пару дней начнет делать заявления. У Януковича прозрения не будет, но я надеюсь, что в его окружении такое прозрение уже наступает. Если произойдет перелом, тогда вопрос с падением режима будет решен. Я уверен, что Янукович готов к очень жесткому и кровавому подавлению Майдана. Если он пойдет на это, тогда начнется настоящая партизанская война. Тогда начнется отстрел всех и вся. Тогда будут самые негативные последствия для Украины», - предостерегает бывший соратник Януковича.

«Аргумент»


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

18:06
Микола Штейнберг: Про ХАЕС 5,6 імені Галущенка
16:09
Як поліція та прокурори воюють зі справжніми фронтовиками
14:03
РФ загрожує підводній інфраструктурі ЄС і Північної Америки - НАТО
12:17
Влада пообіцяла солдатам на фронті по 70 тисяч, але грошей на це ще нема
11:04
Законопроект про мобілізацію нарешті направили на підпис президенту
10:04
Скеровано до суду справу нардепа "Батьківщини" Ніколаєнка, який збив на смерть 18-річну дівчину на Житомирщині
09:34
Типовий український прокурор Олександр Гуцуляк стрімко багатіє під час війни, мешкає в котеджі за 18 мільйонів і їздить на авто преміум-класу – Bihus.Info
08:00
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 16 квітня
21:22
Шайка "непридатних до військової служби" виродків з України веде розкішне життя за кордоном, їм допомогли ВЛК, ТЦК і ГУР Буданова (ВIДЕО)
20:55
Єврокомісія погодила виділення Україні €50 млрд на реформи

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]