Тесть нардепа из группировки Кононенко владеет квартирой в 322 квадрата на Печерске

|
Версия для печатиВерсия для печати

Тесть народного депутата из ближайшегол окружения скандально известного друга президента Игоря Кононенок — Сергея Тригубенко обладает пятикомнатной квартирой в Печерском районе Киева.

Об этом свидетельствует выписка из реестра прав на недвижимое имущество, которая оказалась в распоряжении издания «Наші гроші".

Алексей Куличковский, отец жены нардепа Ларисы Тригубенко, значится владельцем квартиры на ул. Передславинской, 30. Это пятикомнатная квартира площадью 322 кв.м. Куличковський приобрел квартиру в 2010 году.

Сегодня в этом доме продается семикомнатная квартира площадью 340 кв.м. Ее цена - 25,4 млн грн. или $ 0,97млн.

В открытых источниках об Алексее Куличковском почти нет информации. В 2009-2012 гг. Он был одним из основателей жилищно-строительного кооператива «Атлант Сервис». В свое время в Харькове этот кооператив бесплатно получил в собственность 2,9 га в районе улицы Батумской.
В декабре 2012 года тесть Тригубенко вышел из основателей кооператива, а в 2013 его ликвидировали.

Сегодня этот кооператив фигурирует в уголовном производстве в отношении должностных лиц Харьковского горсовета и управления Госземагентства в г.. Харькове. По информации прокуратуры, чиновники по так называемой кооперативной схеме раздали земли на 4,3 млрд грн. Следователи утверждают, что для получения земли кооперативы, среди которых и «Атлант Сервис», предоставили документы с недостоверными данными.

Сам Сергей Тригубенко и его жена Лариса указывают своим официальным местом проживания пгт Кегичевка Харьковской области.

Жена нардепа имеет кафе на проспекте Ленина 66Б, где был зарегистрирован кооператив ее отца. Официально кафе принадлежит ООО «М-Тур», владелицей которого является Лариса Тригубенко.

Всего жена нардепа владеет тремя компаниями - ООО «МД-Альянс», ООО «М-Тур» и ООО «Лот Тур». Ни одно из этих предприятий Сергей Тригубенко не указал в своей декларации за 2015 год.
«МД-Альянс» имеет видами деятельности оптовую торговлю топливом и принадлежностями для автотранспортных средств. «МД-Альянс» зарегистрирован в селе Кегичевка по ул.Мира. По этому адресу Лариса Тригубенко имеет отель.
Компания «Лот Тур» была создана в 2014 году и работает как туроператор. Эта фирма зарегистрирована в Киеве в квартире на Днепровской набережной, 25. В этой же квартире была прописана мать Ларисы Тригубенко - Стефания Куличковський - числящейся соучредителем «Лот Тур».

Нардеп Тригубенко в 1997-2005 гг. работал в налоговой милиции Харьковщины. 2008-2009 гг. - заместитель министра охраны окружающей среды. Во времена президентства Виктора Януковича Тригубенко был замминистра аграрной политики (2009-2011) и председателем Государственной инспекции сельского хозяйства (2011-2012). В это время фигурировал в истории с хищением сахара в Аграрном фонде.

Сейчас в парламенте Тригубенко входит в ближайшее окружение президентского бизнес-партнера Игоря Кононенко. Ему приписывают интересы в угольной промышленности и экологической сфере. Недавно в СМИ появилась информация, что Тригубенко перевели из угольной отрасли на кураторство более знакомого ему аграрного сектора.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

14:18
ПЦУ спростувала міф про те, що жінкам неможна перебувати у церква в брюках і з непокритою головою
12:59
Щільність застосування дронів на бахмутському напрямку небачена раніше — військовий
10:55
Шабунін: Офіс Генпрокурора закрив понад 1,2 тис. проваджень щодо бізнесу, проте лише 2 з них належать БЕБ, яке "стриже" підприємців
09:02
Офіс генпрокурора після аудиту закрив кожну п'яту справу проти бізнесу, найбільше "туфти" плодить ДБР "імені Татарова"
08:27
Українські чоловіки 18-60 років не зможуть отримати паспорти за кордоном – постанова КМУ
08:00
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 25 квітня
20:00
У четвер дощитиме на Правобережжі, на півдні та на сході до +26°С
18:04
Випробування солідарністю - воно ще тільки чекає на Україну
17:31
Открытие компании в Эстонии и оформление иностранного банковского счета: что нужно знать
16:29
Кримінальні оборудки із землею: крім Сольського, підозру отримав його заступник

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]