«Титушки» совместно с «Беркутом» в Черкассах физически уничтожали активистов, - Чорновол. Видео

|
Версия для печатиВерсия для печати

В Черкассах действуют отряды «титушек», которые занимаются физическим уничтожением общественных активистов и которые действуют согласованно с «Беркутом».

Об этом на брифинге в Штабе национального сопротивления заявила избитая ранее неизвестными журналистка и общественный активист Татьяна Чорновол, сообщает Радио Свобода.

Чорновол уверена, что к организации таких отрядов имеет отношение глава ОГА Сергей Тулуб, который является активным защитником интересов президента Виктора Януковича в регионе.

Татьяна Чорновол, рассказала, что в воскресенье в Черкассах на нее и на группу активистов напали люди в гражданской одежде, которые хотели не покалечить, а физически уничтожить общественных активистов. По ее словам, на момент нападения на них активисты не находились непосредственно возле здания ОГА и не совершали никаких действий, которые могли бы спровоцировать нападение.

 На брифинге также выступил активист общественной организации «Правий простір» Олег Собченко, который вместе с Черновол находился в Черкассах. На него напали неизвестные  с битами после того, как он вступился за парня. Ему наносили удары по голове, после чего нападавшие передали избитого Олега бойцам «Беркута», которые продолжили избиение.

Активист заявил, что после избиения спецназовцы затащили в свой автобус, где уже были люди, над которыми продолжали издеваться. В частности, по его словам, «беркутовцы» прыгали на людей, которые лежали в автобусе, и продолжали их бить.

По словам Собченко, вследствие полученных травм, в том числе черепно-мозговых, его состояние резко ухудшилось, его доставили в больницу, из которой после проведения предыдущего курса лечения он смог выйти на свободу.

«Аргумент»


 В тему: 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]