Только год спустя, в ГПУ определились с крымчанами, виновными в сепаратизме. Список

|
Версия для печатиВерсия для печати

В Генеральной прокуратуре Украины озвучили поименный список из 11 депутатов и должностных лиц из Крыма, в отношении которых открыто уголовное производство за причастность к сепаратизму.

Список этих людей озвучил  начальник управления по связям со СМИ и общественностью Генеральной прокуратуры Украины Андрей Демартино, передает depo.ua.

По его словам, 11 подозрений объявлены:

Владимиру Константинову - так называемому первому председателю Государственного Совета Республики Крым»,

Рустаму Темиргалиеву - так называемому первому заместителю председателя Совета министров непризнанной Республики Крым (уволен в июне 2014 года),

Сергею Аксенову - самопровозглашенному премьер-министру АР Крым,

Сергею Абисову - так называемому министру внутренних дел Республики Крым,

Алексею Чалому - самопровозглашенному мэру Севастополя (ныне - так называемый Спикер «Законодательного собрания» Севастополя),

Денису Березовскому - так называемом командующему военно-морских сил Крыма,

Виктору Мельниченко - начальнику пограничной службы Республики Крым,

Наталье Поклонской - самопровозглашенному прокурору АР Крым,

Петру Зиме - начальнику Службы безопастности Крыма,

Юрию Жеребцову - представителю нелегитимного Совета Министров Крыма,

Сергею Шахову - незаконно назначенному министру МЧС Крыма.

Подозреваемые объявлены в розыск, судом дано разрешение на задержание указанных лиц. Досудебное расследование продолжается.

«Кроме того, Генеральной прокуратурой Украины 13.09.2014 зарегистрировано уголовное производство по факту захвата государственной власти неустановленной группой лиц, путем проведения выборов депутатов в незаконно созданный Государственный Совет Респулики Крым, Законодательное собрание Севастополя и органов местного самоуправления на временно оккупированной территории полуострова Крым», - рассказал Демартино.

Ранее народный депутат Антон Геращенко предложил привлечь депутатов крымского парламента, проголосовавших за аннексию Крыма, к уголовной ответственности и лишить их имущества на территории Украины, его инициативу поддержали большинство народных депутатов.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]