Трамп назначит послом при ООН ранее разочаровавшего его сенатора

|
Версия для печатиВерсия для печати

Избранный президент США Дональд Трамп объявил в среду, что назначит губернатора Южной Каролины Никки Хейли, о которой он ранее нелестно отзывался, постоянным представителем США в ООН.

Как сообщает Голос Америки, 44-летняя дочь иммигрантов из Индии уже дважды избиралась губернатором, однако не имеет опыта во внешней политике. До сих пор на все ключевые посты в своей администрации Трамп отбирал только белых мужчин.

Поясняя свой выбор, Трамп напомнил о том, что Хейли семь раз ездила с торговыми миссиями от Южной Каролины в другие страны и вела переговоры с международными компаниями.

«Губернатор Хейли доказала, что умеет объединять людей вне зависимости от их происхождения и политической принадлежности с целью продвижения важных политических инициатив в интересах ее штата и нашей страны, – говорится в заявлении Трампа. – Она также обладает большим опытом заключения сделок, а мы собираемся заключать множество сделок. Она станет прекрасным представителем нашей страны на мировой арене».

Хейли не поддерживала Трампа в ходе республиканских праймериз. Изначально она поддерживала кандидатуру сенатора от штата Флорида Марко Рубио, а когда тот выбыл из гонки, стала поддерживать техасского сенатора Теда Круза.

Незадолго до президентских выборов она заявила, что без восторга относится к обоим кандидатам, однако собирается голосовать за Трампа.

Она критиковала его предложение запретить мусульманам въезд в США, а в комментариях Республиканской партии в ответ на последнее обращение президента Обамы о положении дел в стране осудила стиль Трампа: «Некоторые люди считают, что нужно перекрикивать всех вокруг, чтобы чего-то добиться».

Трамп назвал позицию Хейли по иммиграции «слабой», а в марте написал в «Твиттере»: «Жителям Южной Каролины стыдно за Никки Хейли!».

На прошлой неделе Трамп и Хейли встретились в Нью-Йорке, где избранный президент проводил отбор кандидатов в свою администрацию.

23 ноября избранный президент США объявил также, что назначит министром образования Бетси Девос – филантропа и деятеля в образовательной сфере.

«Бетси Девос – блистательный и страстный защитник образования, – отмечается в заявлении Трампа. – Под ее руководством мы реформируем систему образования США и разгоним бюрократов, не дающих нашим детям двигаться вперед, – с тем, чтобы создать систему образования мирового класса».

Подобно ряду других членов администрации Трампа, Девос не выступала публично в его поддержку во время предвыборной кампании.

К настоящему моменту Трамп назначил Райнса Прибуса главой своей администрации, Стива Бэннона – главным стратегом Белого дома, сенатора из Алабамы Джеффа Сешнса – генеральным прокурором, а конгрессмена Майка Помпео – главой ЦРУ.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

10:55
Шабунін: Офіс Генпрокурора закрив понад 1,2 тис. проваджень щодо бізнесу, проте лише 2 з них належать БЕБ, яке "стриже" підприємців
09:02
Офіс генпрокурора після аудиту закрив кожну п'яту справу проти бізнесу, найбільше "туфти" плодить ДБР "імені Татарова"
08:27
Українські чоловіки 18-60 років не зможуть отримати паспорти за кордоном – постанова КМУ
08:00
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 25 квітня
20:00
У четвер дощитиме на Правобережжі, на півдні та на сході до +26°С
18:04
Випробування солідарністю - воно ще тільки чекає на Україну
17:31
Открытие компании в Эстонии и оформление иностранного банковского счета: что нужно знать
16:29
Кримінальні оборудки із землею: крім Сольського, підозру отримав його заступник
16:24
За межею розумного: у Буданова записали собі в заслуги арешт ФСБ заступника Шойгу
15:17
ВРП схвалила звільнення судді Тандира, який нетверезим збив на смерть нацгвардійця

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]