Трамп раскритиковал Германию за поддержку «Северного потока-2»

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Президент США Дональд Трамп раскритиковал Германию за поддержку «Северного потока-2».

Пресс-служба Белого дома сообщает, что президент сделал это заявление во время встречи с литовской коллегой Далей Грибаускайте 3 апреля, пишет Крым.Реалии.

«НАТО получило миллиарды долларов из-за меня, потому что я сказал многим странам: «Вы несправедливы, вы не платите». Правильно ли это? Многие страны не платили. И сейчас Германия платит 1 процент (ВВП – КР), и они даже не платят полный 1 процент. Германия заводит трубопровод в Россию, она планирует заплатить России миллиарды долларов за энергию. И я говорю: «Что происходит?» – сказал Трамп. Он добавил, что подобная ситуация является «неправильной».

5 марта спикер немецкого правительства Штеффен Зайберт сообщил, что новый газопровод через Балтийское море в обход Украины «является исключительно коммерческим проектом», однако добавил, что это «в интересах Германии и Европы, чтобы Украина продолжила играть роль в транзите российского газа».

27 марта компания Nord Stream 2 AG сообщила о получении разрешения на строительство и эксплуатацию газопровода в немецкой исключительной экономической зоне. Проектная компания отметила, что немецкое Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии выдало разрешение на строительство 30-километрового участка.

В США неоднократно утверждали, что «Северный поток-2» является объектом политизации энергетики и подрывает попытки Европы стать менее зависимой от российских ресурсов.

Проект «Северный поток-2» должен поставлять газ с месторождений на севере России непосредственно в Германию по дну Балтийского моря, минуя традиционные транзитные маршруты через Украину и Польшу. Проект должен расширить возможности уже построенного первого «Северного потока». Компания Nord Stream 2 AG ( «Северный поток-2»), занимающаяся планированием строительства, принадлежит российскому «Газпрому» на 100 процентов через его филиал в Нидерландах.


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]