У Греции снова закончились деньги, она требует от Европы не два, а три миллиарда евро немедленно

|
Версия для печатиВерсия для печати

Греческое правительство требует от ЕС уже не два, а три миллиарда евро помощи, заявляя, что до конца месяца у него закончатся деньги.

Об этом говорится в сообщении немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, вышедшей в воскресенье, 15 марта, передает DW.

По данным издания, о таких опасения заявил премьер-министр Греции Алексис Ципрас во время разговора с президентом Европарламента Мартином Шульцем (на фото).

Глава греческого правительства требовал, чтобы Европейский центральный банк увеличил от двух до трех миллиардов евро помощи в рамках краткосрочных государственных займов, говорится в сообщении.

В ответ на это Шульц настоял, чтобы Греция в письме Еврогруппы подтвердила, в частности, намерения по приватизации и создание кадастровой системы, сообщает газета.

Ципрас в общих чертах якобы пообещал это сделать. Согласно сообщению, греки должны считаться с тем, что правительство до конца месяца не сможет выплатить в полном объеме пенсии и зарплаты государственным служащим.

В свою очередь, Шульц во время встречи с Ципрасом раскритиковал нынешнюю греческую коалицию. "Я думаю, что нынешняя коалиция левой партии с этими правыми популистами является ошибкой", - заявил президент Европарламента в интервью Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

В связи с этим глава Европарламента сравнил министра обороны Греции Паноса Каменосива, представителя правых популистов, со "слоном в посудной лавке" за его поведение как дипломата. Напомним, накануне Каменосив пригрозил, что Греция будет направлять беженцев в страны Северной Европы, в частности в Германию, если его страну "заставят выйти из Еврозоны".

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]