У Меркель ответили на на троллинг в Facebook «Спасибо, госпожа Риббентроп»
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![](https://argumentua.com/sites/default/files/merkel_12.jpg?1405428678)
Онлайн-редакция возглавляемого канцлером ФРГ Ангелой Меркель Христианско-демократического союза (ХДС) во вторник предупредила пользователей своих страниц в соцсетях о направленной на них спам-атаке.
Об этом сообщает УКРИНФОРМ, со ссылкой на сообщение пресс-службы немецкой партии.
Соответствующее обращение обнародовано на странице председателя ХДС в Facebook.
«Дорогие фаны страницы Ангелы Меркель, на эту страницу сейчас осуществляется спам-атака, в результате которой все посты заполнены определенными комментариями», - говорится в сообщении.
Поэтому в ХДС выразили сожаление по поводу того, что комментарии другого содержания теряются в этой массе.
Одновременно удалять упомянутый спам администраторы сайта пока не собираются. «Даже для этого спама действуют наши правила пользования сайтом: мы приветствуем объективные и конструктивные комментарии, но оставляем за собой право удалять комментарии, которые нарушают действующее право или содержащие оскорбления, клевету, или являются расистскими или политико-экстремистского характера», - отмечается на странице.
Онлайн-редакция выразила надежду, что «в скором времени» дискуссия на странице снова вернется «в конструктивное русло».
Содержание спам-сообщений как в пресс-службе ХДС, так и в пресс-службе немецкого правительства комментировать отказались. Никакой информации об онлайн-атаку на канцлера ФРГ в немецких СМИ нет.
Как известно, с 14 июля на странице Федерального Канцлера Германии Ангелы Меркель в Facebook пользователи соцсети массово оставляют сообщения «Спасибо, госпожа Риббентроп» (Danke Frau Ribbentrop).
Такой флешмоб связан с результатами встречи Ангелы Меркель с российским президентом Владимиром Путиным на Мундиале в Бразилии, после которой Германия призвала Украину к проведению прямых переговоров с сепаратистами.
В то же время, 14 июля вечером, во время телефонного разговора Петра Порошенко с Ангелой Меркель канцлер сделала акцент на неверном толковании высказывания представителя Федерального правительства в отношении якобы прямого призыва к украинским властям провести переговоры с террористами. Ангела Меркель заявила, что она является сторонницей идеи консультаций Трехсторонней контактной группы.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 18:09
- Єгор Фірсов: Ілюзія виборів і миру
- 16:56
- Пробують, як гопники, забрати власність. Я знав про санкції ще з 2020 року. Зеленський 6 років мене ненавидить, - Порошенко
- 14:02
- На Буковині свавілля попів УПЦ активізувало переходи громад до ПЦУ
- 13:40
- У Миколаєві ворог вразив ТЕС, 46 тис абонентів без тепла
- 12:44
- Ігор Луценко: Ми можемо відкинути ворога. І ми це робимо
- 10:28
- Ворог просунувся біля шести сіл на Донеччині
- 08:00
- Politico: делегація США вирушила до Ер-Ріяду на переговори щодо України
- 07:45
- США вже домовляються з диктатором і вбивцею Лукашенком під привидом послаблення впливу росії
- 07:30
- Україна сміливо боролася, але війна не завершиться перемогою, - Келлог
- 07:00
- Рубіо переговорив із Лавровим - визнання владою США диктатора Путіна вже не дивують
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.