У Польщі готують звіт-підрахунок воєнних втрат, завданих СРСР

|
Версия для печатиВерсия для печати

У польському Сеймі висловилися за підрахунок воєнних втрат країни, завданих радянською Росією.

Про це заявив депутат керівної партії Польщі «Право і справедливість» Аркадіуш Мулярчик в інтерв’ю газеті Rzeczpospolita.

«Я вважаю, що під час наступного скликання Сейму слід підготувати звіт про воєнні втрати, завдані радянською Росією. Я знаю, що подібні звіти підготували країни Балтії. Звісно, що буде проблема з їх виконанням, бо нинішня Росія — це країна, яка не дотримується міжнародного права і порядку. Але такий звіт потрібен» — заявив депутат.

Мулярчик також займається питанням отримання репарацій від Німеччини у зв\’язку із шкодою, що країна зазнала через дії нацистів.

За його словами, зараз триває робота над звітом щодо воєнних втрат, завданих нацистською Німеччиною.
На фото: герсанські та радянські танкісти у 1939 році, після окупації Польщі.

На цю тему:

Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com