У «Слузі народу» назвали першочергові закони, які прийме новообрана Рада

|
Версия для печатиВерсия для печати

“Слуга народу” у Верховній Раді нового скликання буде, в першу чергу, ініціювати прийняття законів про зняття депутатської недоторканності, про зміни в регламенті парламенту, про відкликання народних депутатів і покарання за неперсональне голосування, а також термінових профільних законопроектів.

Про це заявив глава партії “Слуга народу” Дмитро Разумков на брифінгу в Києві, в понеділок.

“Це і депутатська недоторканність, яку потрібно буде знімати, це і закони, пов’язані зі зміною регламенту, це і зміни до Конституції, пов’язані з відкликанням народного депутата або припиненням його повноважень, це і закон про покарання за неперсональне голосування, так зване кнопкодавство і багато інших речей”, — зазначив Разумков.

При цьому він додав, що також будуть внесені багато законів з профільних напрямків, які також потребують невідкладної реакції парламенту.

Нагадаємо, в штабі розраховують, що кандидати від “Слуги народу” в мажоритарних округах отримають до 127 місць у новій Верховній Раді.Разом від «Слуги народу» до Ради прооходить близько 250-и народних депутатів.

«Аргумент» 

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com