У Військово-морських силах вже сформували екіпажі для американських «Айлендів»

|
Версия для печатиВерсия для печати

У Військово-морських силах України завершився відбір моряків, які будуть служити на подарованих американцями катерах типу Island.

Про це повідомляє «Думська», з посиланням на джерела в командуванні ВМСУ. За його даними, флот вже сформував два екіпажі по 18 чоловік, які незабаром повинні відправитися на навчання в США.

Зараз екіпажі посилено підтягують англійську мову. Після курсів моряків чекає іспит. Стандартне навчання повинно тривати 10 тижнів.

Нагадаємо, нещодавно президент Петро Порошенко заявив, що контракт з американцями на поставку катерів, які вони пропонують Україні ще з осені 2014 року, буде підписаний в травні. «Айленд» українські ВМС отримають абсолютно безкоштовно, але за розконсервацію, доставку, нове обладнання і навчання екіпажів потрібно заплатити близько 10 мільйонів доларів.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com