У второго пилота разбившегося A320 были проблемы со зрением, - СМИ

|
Версия для печатиВерсия для печати

Пилот A320 Андреас Любиц незадолго до катастрофы обращался за медицинской помощью по поводу проблем со зрением.

Второй пилот самолета Airbus A320 Андреас Любиц перед катастрофой обращался за медицинской помощью по поводу проблем со зрением. Об этом в субботу сообщает газета The New York Times со ссылкой на неназванных чиновников, знакомых с ходом расследования. Издание утверждает, что болезнь могла носить психосоматический характер, пишет РБК..

Пока до конца не ясно, насколько серьезна была эта проблема и связана ли она с возможными психологическими проблемами пилота. Однако следователи не исключают, что проблемы со зрением могли быть психосоматическими, пишет издание.

Немецкое издание Welt со ссылкой на одного из следователей пишет, что Любиц страдал тяжелым «психосоматическим заболеванием». При обыске в доме пилота были найдены различные медицинские препараты для лечения психических заболеваний. По словам собеседника издания, у Любица был «синдром эмоционального выгорания». Это подтверждают и личные записи Любица, обнаруженные следователями. В то же время свидетельств того, что пилот принимал наркотики или алкоголь, следователи не нашли.

О том, что Любиц имел проблемы со здоровьем, стало известно после проведенных в его доме обысков. В ходе них была обнаружена разорванная медицинская справка о болезни, которая была действительна на день катастрофы. Найденные при обыске документы свидетельствуют, что Любиц проходил лечение. При этом пилот скрыл эту информацию от своего работодателя. Официально о характере болезни пилота пока не сообщается.

Источники французского телеканала M6 рассказывали, что в доме пилота при обыске также были найдены антидепрессанты. Немецкое издание Bild сообщило, что шесть лет назад Любиц в течение полутора лет посещал психиатра в связи с депрессией. Бывшая подруга Любица в интервью Bild сообщила, что в прошлом году Любиц сказал, что сделает что-то, «что изменит систему» и «заставит всех его запомнить».

Самолет Airbus A320 немецкого лоукостера Germanwings, летевший рейсом из Барселоны в Дюссельдорф, потерпел крушение во французских Альпах 24 марта. Как установило следствие, основываясь на данных бортового самописца, после того как самолет набрал крейсерскую высоту, командир экипажа вышел в туалет, а Любиц остался один в кабине пилотов. После этого самолет начал снижение. Когда командир вернулся, дверь была заперта, а на стук Любиц не реагировал. После примерно 10-минутного снижения лайнер разбился. 

«Аргумент»

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]