Україна вибула з топ-50 найбільш інноваційних країн світу

|
Версия для печатиВерсия для печати

Україна залишила топ-50 найбільш інноваційних країн світу згідно з Рейтингом Innovation Index, оприлюдненим Bloomberg.

Про це пише «Слово і Діло».

Перше місце в 2019 році отримала Південна Корея. Вона була лідером й у попередньому рейтингу. На другому місці розташувалася Німеччина, яка за рік суттєво покращила сферу досліджень і освіти. Третю сходинку посіла Фінляндія.

Також до топ-10 увійшли Швейцарія, Ізраїль, Сінгапур, Швеція, США, Японія та Франція відповідно.

У рейтингу 2019 року Україна залишила топ-50, опустившись одразу на сім позицій. Найгірший показник лише в Тунісу, який втратив дев'ять пунктів. Тим не менш Туніс розташувався на сходинку вище за Україну – на 52-му місці.

Багато балів Україна втратила через невелику кількість компаній, які займаються інноваціями, чиї штаб-квартири розташовані в Україні.

Натомість, напередодні Україна увійшла до топ-10 країн за зростанням кількості мільйонерів. 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com