Украиной руководят олигархи, считают в Европарламенте, необходимо заморозить их активы

|
Версия для печатиВерсия для печати

Депутаты Европарламента заявляют, что Украиной руководят олигархи, что, по их мнению, мешает развитию страны

Об этом они говорили сегодня в Страсбурге, выступая в ходе дебатов Ситуация в Украине, дело Юлии Тимошенко в Европарламенте, пишет УНИАН.

Так, депутат Европарламента Михаэль Галер (группа народных партий, Германия) напомнил, что Президент Украины Виктор Янукович, его семья и его друзья получают все больше и больше власти.

Он привел примеры назначения приближенных к В.Януковичу лиц на должности министра внутренних дел, руководителей Государственной налоговой службы и Национального банка Украины.

«Сын Януковича, семья и друзья единственное, что хотят - это набивать карманы», - сказал Галер.

По его мнению, необходимо заморозить активы. «Кипр – это хорошее место, чтобы начать обнаруживать эти активы», - сказал он.

Его коллега по группе народных партий, депутат Андрей Ковачев (Болгария) отметил, что препятствием на европейском пути Украины является не дело бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, а олигархи. «Олигархи не хотят реформировать Украину по европейской модели, а хотят сохранить ее для своего обогащения», - сказал Ковачев.

В свою очередь, депутат от группы «зеленых» Вернер Шульц предложил всем просто посмотреть на то, как в Украине проходили государственные закупки при подготовке к финальной части чемпионата Европы по футболу.

Вместе с тем, представитель группы объединенных левых Яромир Количек (Чехия) подверг критике предоставление политического убежища украинским политикам странами - членами Евросоюза. «Нам не стоит предоставлять убежище мошенникам», - сказал он.

«Как эти люди стали такими богатыми? И становились практически за одну ночь? И не суть важно, идет ли речь о сегодняшнем правительстве или о предыдущем», - сказал депутат.

Как известно, ранее в Чехии политическое убежище получили бывший министр экономики в правительстве Тимошенко Богдан Данилишин и супруг Тимошенко Александр.


Читайте также:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]