Украинская экономика должна готовиться к работе в условиях ЗСТ с Евросоюзом

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Отечественная экономика уже сейчас должна готовиться работать в условиях создания зоны свободной торговли с Европейским союзом, такое мнение высказала заместитель директора департамента европейской интеграции Министерства экономического развития и торговли Украины Наталья Сидорук во время круглого стола: «Соглашение об ассоциации Украина - ЕС: «сверка часов» за два месяца до события».

Она отметила, что, учитывая масштабность Соглашение об ассоциации Украины с ЕС, оценить количественное влияние его подписания на отечественную экономику очень трудно. При этом кроме показателей, которых можно оценить в цифрах, необходимо понимать положительное влияние на экономику Украины дополнительных особенностей Соглашения, в первую очередь - углубление регуляторного сотрудничества, а также распространение его действия не только на торговлю товарами, но и услугами, на сферу государственных закупок в частности.

«Для нас чрезвычайно важно понимать, что нужно делать в части подготовки украинской стороны к открытию зоны свободной торговли. Мы должны уже сегодня готовиться, что мы и делаем, для того, чтобы открытие границ, создание новых условий торгового режима не застало нас врасплох», - отметила Наталья Сидорук.

Она сообщила, что на сегодня Правительством Украины и Минэкономразвития в частности, проводится большая работа по двум важным направлениям, одно из которых касается создания механизма имплементации Соглашения, второе предусматривает подготовку Программы деятельности органов власти в сфере имплементации.

«Соглашение очень большое и на сегодня все органы государственной власти, в том числе и на региональном уровне, уже работают над теми задачами и целями, которые Украина ставит перед собой в сфере имплементации», - отметила Наталья Сидорук.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]