Украинские бизнесмены успокоили россиян
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
В ответ на замечания, о том, что для России не подходят стандарты ЕС, украинские бизнесмены пообещали продукцию для РФ выпускать как и раньше — по устаревшим стандартам.
Старший советник посольства России в Украине Игорь Севастьянов напомнил о позиции Москвы по поводу евроинтеграции на встрече членов «Европейской бизнес ассоциации», сообщает «Коммерсантъ Украина».
«Дискуссия выглядит несколько в розовых тонах. Переход на технические регламенты ЕС потребует около 16 млрд евро в год. Эти деньги придется возвращать, в то время как ваши прогнозы по экспорту в ЕС- 20 тыс. т сахара, 30 тыс. т птицы мизерны, заявил Севастьянов и добавил: — И потом — какой смысл делать двигатели для России по стандартам ЕС?»
Впрочем, задеть представителей бизнеса ему не удалось. — Поставлять продукцию в Россию мы будем по российским стандартам. Хотите на импорт «газики» — будем производить «газики». Так что успокойтесь, — перебил дипломата директор по корпоративным вопросам компании Nestle Геннадий Радченко.
Валерий Пятницкий ответил оппоненту более дипломатично. — Для нас мало быть конкурентоспособными на рынке из 200 млн потребителей, как в Таможенном союзе. Мы настолько глобальный игрок, что нам хотелось бы выйти на рынок из 2 млрд потребителей. Кому-то, возможно, не нравится наша кондитерская продукция, это дело вкуса, но это не значит, что она плохая, — отметил Пятницкий.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 21:26
- Волтц: США заслуговують на відшкодування від України
- 21:19
- Зеленський назвав справжні гарантії, яких хоче Україна від союзників. Україна не гірше Ізраїлю!
- 18:09
- Єгор Фірсов: Ілюзія виборів і миру
- 16:56
- Пробують, як гопники, забрати власність. Я знав про санкції ще з 2020 року. Зеленський 6 років мене ненавидить, - Порошенко
- 14:02
- На Буковині свавілля попів УПЦ активізувало переходи громад до ПЦУ
- 13:40
- У Миколаєві ворог вразив ТЕС, 46 тис абонентів без тепла
- 12:44
- Ігор Луценко: Ми можемо відкинути ворога. І ми це робимо
- 10:28
- Ворог просунувся біля шести сіл на Донеччині
- 08:00
- Politico: делегація США вирушила до Ер-Ріяду на переговори щодо України
- 07:45
- США вже домовляються з диктатором і вбивцею Лукашенком під привидом послаблення впливу росії
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.