Украинские пограничники опровергают кремлевскую дезу о массовом выезде украинцев в Россию
В государственной пограничной службе Украины опровергают информацию российских СМИ о массовом выезд украинского на территорию РФ в связи с ситуацией в Украине.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
"Эта информация российских СМИ является исключительно надуманной и провокационной. Никакого массового выезда граждан Украины за пределы страны нет", - подчеркнули в ведомстве.
"Миграция украинцево остается примерно на том же уровне, что была неделю, два, три назад. Единственное, что есть разница в выходные дни в количестве 200-300 человек, въезжающих или выезжающих на выходные дни, поскольку у многих на приграничных территориях России и Украины живут родственники " - пояснили пограничники.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 18:06
- Корсун: Російська мова в Україні у 2026 - чому вона досі присутня?
- 16:07
- Шабунін: "Тилова" СБУ нищить громадянське суспільство як ФСБ
- 14:08
- The Economist попереджає про ризики поширення “соціалізму покоління Z”
- 12:08
- Лідера партії "Свобода" Тягнибока поранили на фронті
- 10:13
- На Кубані у РФ палає нафтобаза
- 08:00
- Президент Фінляндії виступив за розширення ЄС до 40 країн
- 20:08
- Грозовий фронт суне на Київ: синоптики попередили про зливи та підйом води на Заході
- 19:43
- Шахова королева у 15 років: львів'янка Анастасія Гнатишин сенсаційно здобула золото чемпіонату Європи-2026
- 18:34
- Швеція передає Україні судно «Caffa», яке грабувало окуповані території
- 17:06
- Банда з Кременчука влаштовувала втечу військових у СЗЧ і чекали «руського міра»








