Улика: в статистике таможни РФ оказались данные о завозе антрацита из ОРДЛО
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![](https://argumentua.com/sites/default/files/1034.jpg?1499858356)
Статистика на сайте Южного таможенного управления Федеральной таможенной службы РФ свидетельствует о завозе в Россию антрацита с захваченных шахт на Донбассе.
В частности, в ней указано, что в мае 2017 года в Ростовскую область РФ из Украины поступило 58,652 тыс. тонн антрацита стоимостью $3,14 млн, в январе-мае — 236,568 тыс. тонн стоимостью $13,044 млн, сообщает «Интерфакс-Украина».
Все украинские шахты, добывающие антрацит, находится в оккупированных районах Донбасса и под контролем боевиков. На контролируемых властями Украины территориях этот вид топлива сейчас не добывается. По информации Минэнергоугля Украины, за согласованием лицензий на экспорт антрацита в 2017 году в ведомство никто не обращался.
В статистических данных Южного таможенного управления ФТС РФ также указано, что в мае 2017 года из Ростовской области РФ в Украину было экспортировано 24,408 тыс. тонн антрацита стоимостью $2,146 млн, в январе-мае — 236,296 тыс. тонн антрацита стоимостью $16,293 млн.
Напомним, весной Минэнергоугля предлагало Кабмину запретить импорт антрацита из России, однако такое решение так и не было принято.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- У четвер в Україні мороз, вітер та ожеледиця
- 18:06
- Олексій Зіневич: Диктатор Трамп і наслідки цього
- 17:11
- Ігор Луценко: Наскільки ми можемо обійтися без США
- 16:07
- Чому чесні вибори 26 жовтня 2025 року неможливі
- 15:46
- Санта Димополус помогает развивать российский бизнес Prive7 в Дубай
- 15:21
- Експосадовці Генштабу розікрали понад 246 мільйонів на створенні для ЗСУ системи «ДЗВІН»
- 15:02
- Юрій Бутусов: Щоб я хотів почути зараз від президента України
- 14:40
- Зеленський спростував заяви Трампа про $500 мільярдів допомоги від США
- 14:13
- США допомогли Путіну вийти з багаторічної ізоляції. З РФ говорили, як з жертвою, - Зеленський
- 14:04
- Юрій Касьянов: Кінцеве слово за нами
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.