«Умная Россия» выступает против Путина и «Единой России» - социсследование


Социологи Левада-Центра определили коллективный портрет участника акции протеста на проспекте Сахарова в Москве. Более 60% участников — молодые люди до 40 лет.
Более 70% — с высшим и незаконченным высшим. Каждый четвертый — руководитель: либо владелец собственного бизнеса, либо человек, имеющий подчиненных. 12% протестующих — студенты. 70% участников акций разделяют либеральные, демократические взгляды. 24% исповедуют левые идеи.
При этом сторонники «русской идеи» оказались на митинге маргинальным меньшинством: националистический контингент составил только 6%.
97% опрошенных намерены прийти на следующий митинг; они готовы привести с собой родных и близких, сообщает «Независимая газета».
Напомним, волна митингов под лозунгом «За честные выборы» прокатилась в России в декабре 2011 года в крупных городах России. Наиболее крупные гражданские акции протеста против фальсификации выборов прошли в Москве на площадях Сахарова и Болотной (на первой собрались около 100 000 протестующих).
Митингующие требовали проведения повторных выборов в Государственную Думу РФ, так как, по их мнению, а также мнению квалифицированных экспертов и международных наблюдателей, результаты выборов были сфальсифицированы во всех регионах России. В результате подтасовок и противозаконных манипуляций правящая партия «Единая Россия» набрала минимум на 15% голосов больше, чем если бы нарушений не было. Но фактически утратила большинство в Госдуме РФ.
Статья на эту тему: Кремлевский «общак»: как «покупают» выборы в России
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Последние новости
- 20:00
- Україну трохи побавлять сніг і морозець (МАПИ)
- 19:11
- Українці зможуть відпочивати влітку у 29 країнах - затвердили список
- 18:01
- Чисельність населення України в 38 млн осіб - Інститут демографії
- 17:07
- Прокуратура попросила Укрбюро Інтерполу оголосити в розшук 109 російських літаків
- 16:59
- Хакери з EMOTET завдали збитків установам ЄС на $2,5 мільярди, аваківські їх начебто ловили аж 7 років (ВІДОСІК)
- 15:55
- Зеленський передумав розганяти суддів КС
- 14:01
- Половина українців перебуває за межею бідності, - директорка Інституту демографії Лібанова
- 13:06
- Українці переплатили газзбутам за пів року 8,4 мільярда - Міненерго
- 12:50
- Кремінь наївно чекає реакції правоохоронців на антиукраїнські заяви професорки університету Драгоманова
- 11:16
- Нацбанк заборонив фінустановам писати умови договорів дрібним шрифтом
Важно
Как эффективно контролировать местную власть
Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.