В Балаклее завершено разминирование, электроснабжение восстановлено

|
Версия для печатиВерсия для печати

 В Балаклее завершено разминирование, электроснабжение восстановлено у 95% абонентов.

Об этом вечером в воскресенье, 26 марта сообщила пресс-служба ГСЧС.

По состоянию на 20 ч. 26 марта пиротехничнимы подразделениями ГСЧС территорию города Балаклея и 9 населенных пунктов в зоне чрезвычайной ситуации очищены от взрывоопасных предметов.

На технической территории арсенала в г.Балаклея Харьковской области наблюдаются одиночные взрывы боеприпасов периодичностью 1 взрыв в 2 часа . Радиус разлета осколков не выходит за пределы технической территории арсенала.

Для ликвидации отдельных очагов тления на технической территории арсенала от Минобороны привлечены 3 пожарные танки и инженерная машина разграждения (ИМР). Для подвоза воды и заправки пожарных танков от ГСЧС Украины привлечены 3 пожарные автоцистерны.

В штаб по ЧС поступило 363 заявки по выявлению боеприпасов на территории города, которые по состоянию нам 20 ч. 26 марта отработанные пиротехническими группами ГСЧС.

Газоснабжение в городе Балаклея отключено. По станции Балаклея 25 марта возобновлено движение железнодорожного транспорта. Закрыто воздушное пространство на расстоянии 40 км от места происшествия.

Всего с начала работ изъято 1 тыс. 92 взрывоопасных предмета. К выполнению работ по разминированию от ГСЧС привлечено 75 пиротехников и 27 ед. специальной техники (15 пиротехнических расчетов).

Оганизовано проведения информационно-разъяснительной работы с местным населением о правилах поведения в случае обнаружения взрывоопасных предметов, и роздано 6 тыс. памяток по действиям населения в случае обнаружения ВНП.

Местными органами власти организовано комиссионное обследование поврежденных зданий города и района по определению объемов разрушений. Всего создано 39 групп для комиссионного обследования в составе представителей проектных организаций, работников райгосадминистрации и депутатов городского совета.

Организовано одноразовое горячее питание жителей наиболее пострадавших районов г.. Балаклея. Помимо этого осуществляется раздача продуктовых наборов пострадавшему населению в двух стационарных пунктах выдачи гуманитарной помощи. Организована работа передвижного пункта раздачи адресной гуманитарной помощи. Всего выдано 900 продуктовых наборов.

В зоне чрезвычайной ситуации сосредоточено группировки сил общей численностью более 2 тыс. 663 человека и 236 единиц техники, в том числе от ГСЧС 420 человек и 107 единиц специальной и пожарной техники. На железнодорожной станции Шебелинка дежурят два пожарных поезда Укрзализныци.

На месте происшествия работает штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации во главе с председателем Балаклейской районной государственной администрации Масельским С.И.

На базе Балаклейской районной государственной администрации организована работа горячей телефонной линии в круглосуточном режиме (05749-5-10-76).

«Аргумент»


 

В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

10:06
Звичайне шахрайство: фігурант журналістських розслідувань ексочільник УСБУ Миколаївщини Герсак став громадським діячем та збирає грантові кошти для ветеранів (ФОТО)
09:31
Типове "зе": "слуга народу" Роман Кравець шантажує таксі "Uklon"через Telegram-канал "Джокер" - вимагає $200 тисяч
09:01
Суд зобов’язав упц (мп) повернути державі Успенський собор ХІІ ст. у Каневі
08:35
У Росії виробництво бензину впало на 14% після атак на НПЗ - Росстат
08:00
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 28 березня
20:00
У четвер дощитиме трохи в Карпатах, вдень до +20°С
19:22
У Польщі через перевірку контррозвідки звільнили генерала, який відповідав за підготовку ЗСУ
18:09
Диктатор на прізвисько Барбекю: як у Гаїті влада повністю захопила злочинні угруповання
17:17
Голова ВККС Роман Ігнатов подав у відставку
16:16
Чим загрожує Україні атака на енергосистему

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]